सोशल मीडिया पर दोस्ती, हाई रिटर्न का वादा ... शिक्षिका से ठग लिए 66 लाख रु.

खुद को सुनीता चौधरी बताने वाली महिला ने दोस्ती की

सोशल मीडिया पर दोस्ती, हाई रिटर्न का वादा ... शिक्षिका से ठग लिए 66 लाख रु.

50 दिनों में 66 लाख रुपए का निवेश किया था

ठाणे/दक्षिण भारत। महाराष्ट्र के ठाणे जिले के एक 54 वर्षीया स्कूल शिक्षका ने ऑनलाइन निवेश फर्जीवाड़े की शिकार होकर 66 लाख रुपए गंवा दिए। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

Dakshin Bharat at Google News
कल्याण क्षेत्र में रहने वाली शिक्षिका ने पुलिस को बताया कि खुद को सुनीता चौधरी बताने वाली एक महिला ने सोशल मीडिया पर उससे दोस्ती की और उसे एक वेबसाइट के जरिए हाई रिटर्न का वादा करते हुए एक योजना में निवेश करने के लिए राजी किया।

कोलसेवाड़ी पुलिस थाने के अधिकारी ने बताया कि शिक्षका ने इसके बाद करीब 50 दिनों में इस योजना में 66 लाख रुपए का निवेश किया था।

जब शिक्षक ने अपने निवेश की वापसी की मांग शुरू की तो आरोपी, जो दो मोबाइल फोन के माध्यम से उससे संपर्क में थी, ने बातचीत बंद कर दी।

अधिकारी ने बताया कि पुलिस आरोपी से जुड़े आईपी एड्रेस, मोबाइल लोकेशन और डिजिटल लेनदेन का पता लगाने के लिए काम कर रही है।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

धर्मशाला नहीं यह देश धर्मशाला नहीं यह देश
भारत सबको शरण देने के लिए बाध्य नहीं है
भविष्य में बेंगलूरु के निचले इलाकों में भूमिगत पार्किंग निर्माण की अनुमति नहीं होगी: डीके शिवकुमार
बैंक शाखा प्रबंधक ने ग्राहक से कन्नड़ में बात करने से किया इन्कार, सिद्दरामय्या ने व्यवहार की निंदा की
छत्तीसगढ़: सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़, 2 दर्जन से ज्यादा नक्सली ढेर
सिद्दरामय्या ने बानू मुश्ताक को बुकर पुरस्कार जीतने पर बधाई दी
पाकिस्तान में धमाकों का दौर, बम से बस को उड़ाया
अमेरिकी टैरिफ के नकारात्मक प्रभावों से निपटने के लिए अच्छी स्थिति में है भारत: मूडीज