गुजरात के लोगों के प्रति मेरे मन में हमेशा सर्वोच्च सम्मान रहा है और हमेशा रहेगा: खरगे

गुजरात के लोगों के लिए की गई टिप्पणी पर खेद जताया

गुजरात के लोगों के प्रति मेरे मन में हमेशा सर्वोच्च सम्मान रहा है और हमेशा रहेगा: खरगे

Photo: IndianNationalCongress FB Page

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने बुधवार को गुजरात के लोगों को 'अनपढ़' कहने वाले अपने विवादित बयान पर खेद व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि उनके मन में इस राज्य के लोगों के लिए हमेशा से ही सर्वोच्च सम्मान रहा है और आगे भी रहेगा।

Dakshin Bharat at Google News
एक्स पर एक पोस्ट में कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, 'हाल में केरल में दिए गए मेरे एक चुनावी भाषण की कुछ टिप्पणियों को जानबूझकर गलत तरीके से पेश किया जा रहा है।'

खरगे ने कहा, 'फिर भी, मैं अपनी तरफ से जिम्मेदारी के साथ खेद व्यक्त करता हूं। गुजरात के लोगों के प्रति मेरे मन में हमेशा सर्वोच्च सम्मान रहा है और हमेशा रहेगा। वहां के लोगों की भावनाओं को आहत करना मेरा कभी उद्देश्य नहीं था।'

खरगे ने रविवार को केरल में अपने विधानसभा चुनाव प्रचार के दौरान एक विवाद खड़ा कर दिया था, जब उन्होंने गुजरात के लोगों को 'अनपढ़' कहा और दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उन्हें 'बेवकूफ़' बना रहे हैं।

इसके साथ ही, खरगे ने कहा कि न तो मोदी और न ही केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन केरल की जनता को बेवकूफ़ बना सकते हैं, और उन्हें 'बहुत समझदार और शिक्षित' बताया।

कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा था, 'केरल के लोगों को गुमराह मत कीजिए। वे बहुत समझदार और पढ़े-लिखे हैं। मोदी, विजयन, आप दोनों गुजरात या दूसरी जगहों के अनपढ़ लोगों को तो बेवकूफ़ बना सकते हैं, लेकिन केरल के लोगों को बेवकूफ़ नहीं बना सकते।' 

उन्होंने यह टिप्पणी करते हुए आरोप लगाया कि मोदी और विजयन, दोनों ही एक ही रास्ते पर चल रहे हैं; उन दोनों के बीच, सिवाय उन पार्टियों के जिनका वे नेतृत्व करते हैं, और कोई अंतर नहीं है।

भाजपा ने मंगलवार को खरगे से उनकी टिप्पणियों के लिए माफ़ी की मांग की, और कहा कि यह टिप्पणी 'बेशर्म, अपमानजनक और पूरी तरह से घिनौनी' थी।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download