लाल किला धमाका: इस डॉक्टर से 7 दिन और पूछताछ करेगी एनआईए

फरीदाबाद के सोयब को भी पांच दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया

लाल किला धमाका: इस डॉक्टर से 7 दिन और पूछताछ करेगी एनआईए

Photo: @NIA_India X account

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। दिल्ली की एक अदालत ने शुक्रवार को लाल किला धमाका मामले में आरोपी डॉ. बिलाल नसीर मल्ला की एनआईए हिरासत सात दिन के लिए बढ़ा दी।

Dakshin Bharat at Google News
अदालत ने फरीदाबाद के रहने वाले सोयब को भी पांच दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया। उस पर लाल किले पर बम धमाका करने वाले उमर-उन-नबी को पनाह देने का आरोप है।
 
जांच एजेंसी ने 15 दिसंबर को दी गई उसकी पिछली चार दिन की एनआईए हिरासत  खत्म होने के बाद शुक्रवार को कड़ी सुरक्षा के बीच सोयब और बिलाल को पटियाला हाउस कोर्ट में पेश किया।

आरोपियों को प्रिंसिपल और सेशंस जज अंजू बजाज चंदना के सामने पेश किया गया, जिन्होंने जांच एजेंसी को नसीर से सात और दिनों तक हिरासत में पूछताछ करने की इजाज़त दी, जबकि सोयब को 24 दिसंबर तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

एनआईए के एक प्रवक्ता ने पहले कहा था कि एजेंसी ने हरियाणा के फरीदाबाद के धौज में रहने वाले सोयब को दिल्ली बम धमाके से पहले 'आतंकवादी' उमर-उन-नबी को लॉजिस्टिकल सपोर्ट देने के आरोप में गिरफ्तार किया है।

एनआईए ने डॉ. नसीर बिलाल मल्ला को साजिश का मुख्य आरोपी बताते हुए 9 दिसंबर को दिल्ली में गिरफ्तार किया था। 

एनआईए की जांच के अनुसार, नसीर ने जानबूझकर उमर-उन-नबी को लॉजिस्टिकल सपोर्ट देकर पनाह दी थी। एजेंसी ने 9 दिसंबर को बताया था कि इस पर आतंकवादी हमले से जुड़े सबूतों को नष्ट करने का भी आरोप है।

एनआईए ने पहले ही नौ लोगों को गिरफ्तार कर लिया है, जिनमें तीन डॉक्टर डॉ. मुज़म्मिल गनई, डॉ. अदील राथर, डॉ. शाहीन सईद और धार्मिक उपदेशक मौलवी इरफ़ान शामिल हैं।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download