राजस्थान सरकार का एक कर्मचारी पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में हिरासत में लिया गया
उसकी डिवाइस में पाकिस्तान से जुड़े फोन नंबर पाए गए
By News Desk
On
Photo: PixaBay
जयपुर/दक्षिण भारत। राजस्थान सरकार के एक कर्मचारी को पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के संदेह में जैसलमेर में हिरासत में लिया गया है। एक अधिकारी ने गुरुवार को यह जानकारी दी।
शकूर खान को बुधवार रात खुफिया विभाग की एक टीम ने हिरासत में लिया, जो सुरक्षा संबंधी जानकारी के आधार पर कार्रवाई कर रही थी।अधिकारी ने बताया कि जिला रोजगार कार्यालय में काम करने वाले खान की डिवाइस में पाकिस्तान से जुड़े फोन नंबर पाए गए।
अधिकारी ने कहा, 'शकूर खान के बारे में ऐसी सूचनाएं थीं कि वह पाकिस्तान के लिए जासूसी कर सकता है। सूचनाओं के आधार पर उस पर निगरानी रखी जा रही थी और कल रात उसे हिरासत में लिया गया।'
जैसलमेर में संयुक्त पूछताछ की गई, जिसके बाद टीम खान को लेकर जयपुर के लिए रवाना हो गई। केंद्रीय एजेंसियां गुरुवार 29 मई को जयपुर में उससे पूछताछ करेंगी।
About The Author
Latest News
01 May 2026 15:40:56
Photo: rahulgandhi FB Page


