लोकसभा चुनाव के लिए भाजपा-जद (एस) गठबंधन पर चर्चा अभी भी जारी; मोदी, शाह करेंगे अंतिम फैसला: येडियुरप्पा

कर्नाटक में भाजपा और जद (एस) के बीच चुनावी गठबंधन के बारे में पूछे जाने पर येडियुरप्पा ने यहां संवाददाताओं से कहा ...

लोकसभा चुनाव के लिए भाजपा-जद (एस) गठबंधन पर चर्चा अभी भी जारी; मोदी, शाह करेंगे अंतिम फैसला: येडियुरप्पा

उन्होंने कहा कि सीट बंटवारे पर फैसला केंद्रीय नेताओं पर छोड़ दिया गया है

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। वरिष्ठ भाजपा नेता बीएस येडियुरप्पा ने बुधवार को कहा कि साल 2024 के लोकसभा चुनावों के लिए कर्नाटक में जद (एस) के साथ हाथ मिलाने पर पार्टी की चर्चा अभी भी चल रही है और केंद्रीय नेता अंतिम फैसला लेंगे।

Dakshin Bharat at Google News
उन्होंने कहा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और पार्टी का केंद्रीय नेतृत्व गठबंधन पर फैसला करेंगे।

कर्नाटक में भाजपा और जद (एस) के बीच चुनावी गठबंधन के बारे में पूछे जाने पर येडियुरप्पा ने यहां संवाददाताओं से कहा, 'हम नहीं जानते कि मोदीजी और अमित शाहजी के मन में क्या है ... चर्चा अभी भी चल रही है।'

उन्होंने कहा कि सीट बंटवारे पर फैसला केंद्रीय नेताओं पर छोड़ दिया गया है। इस मामले में न तो उन्हें कुछ कहना है और न ही वे कोई सुझाव देंगे।

बता दें कि कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री और भाजपा संसदीय बोर्ड के सदस्य येडियुरप्पा आगामी विधानसभा चुनावों और साल 2024 के लोकसभा चुनावों के लिए तैयारियों की समीक्षा के वास्ते केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में भाग लेने के लिए राष्ट्रीय राजधानी में हैं।

वरिष्ठ भाजपा नेता ने कहा कि लक्ष्य अगले साल कर्नाटक में लोकसभा चुनाव में 25-26 सीटें जीतना है और इसके लिए राज्यभर में जिला कार्यकर्ताओं की बैठक आयोजित की जाएगी।

लोकसभा चुनाव के लिए विपक्ष द्वारा 'इंडिया' गठबंधन बनाने पर उन्होंने कहा, 'मोदी के सामने वे शून्य हैं। हमें पूर्ण बहुमत मिलेगा। हमें पिछली बार भी मिला था और साल 2024 में भी उतनी सीटें मिलेंगी। मोदी फिर से प्रधानमंत्री होंगे।'

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

जितने साल से मोदी प्रधानमंत्री हैं, उतने साल जवाहरलाल नेहरू देश के लिए जेल में रहे थे: प्रियंका वाड्रा जितने साल से मोदी प्रधानमंत्री हैं, उतने साल जवाहरलाल नेहरू देश के लिए जेल में रहे थे: प्रियंका वाड्रा
Photo: priyankagandhivadra FB Page
कर्नाटक में भाजपा ने विपक्ष के रूप में अपनी ज़िम्मेदारियां छोड़ दी हैं: प्रियांक खरगे
'वंदे मातरम्' अंग्रेजों के लिए चुनौती और देश के लिए शक्ति की चट्टान बन गया था: प्रधानमंत्री
इंडिगो मामला: उच्चतम न्यायालय ने याचिका पर तत्काल सुनवाई से इन्कार किया
इंडिगो: सातवें दिन भी दिक्कत जारी, बेंगलूरु से 127 उड़ानें रद्द
पश्चिम बंगाल में ध्रुवीकरण का दांव
गोवा नाइटक्लब: मालिकों और कार्यक्रम आयोजकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज, सरपंच हिरासत में