चीन के अस्पताल में आग लगने से अब तक 29 लोगों की मौत

बीजिंग चांगफेंग हॉस्पिटल’ में मंगलवार को लगी आग पर काबू पा लिया गया है

चीन के अस्पताल में आग लगने से अब तक 29 लोगों की मौत

आग लगने की वजह अभी तक पता नहीं चल पाई है

बीजिंग/भाषा। चीन की राजधानी में एक अस्पताल की इमारत में भीषण आग लगने से जान गंवाने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 29 हो गई है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

चीन की सरकारी समाचार एजेंसी ‘शिन्हुआ’ के अनुसार, ‘बीजिंग चांगफेंग हॉस्पिटल’ में मंगलवार को लगी आग पर काबू पा लिया गया है। अधिकारियों के हवाले से बताया गया है कि इस हादसे में जान गंवाने वालों की संख्या बढ़ कर 29 हो गई है।

‘बीजिंग चांगफेंग हॉस्पिटल’ एक निजी अस्पताल है जिसकी स्थापना साल 1985 में की गई थी। आधिकारिक मीडिया ने मंगलवार को हादसे में 21 लोगों के मारे जाने की जानकारी दी थी। आग लगने की वजह अभी तक पता नहीं चल पाई है।

खबर के अनुसार, शहर प्रशासन ने आग लगने की वजह का पता लगाने के लिए एक विशेष कार्यकारी दल का गठन किया है। घटना के लिए जिम्मेदार लोगों को कानून के तहत जवाबदेह ठहराया जाएगा।

गौरतलब है कि चीन के पूर्वी झेजियांग प्रांत में जिनहुआ शहर के वुई काउंटी में सोमवार को एक फैक्टरी में आग लगने की एक अन्य घटना में 11 लोगों की झुलसकर मौत हो गई थी।

About The Author

Related Posts

Post Comment

Comment List

Advertisement

Advertisement

Latest News