आज भारत मज़बूती और आत्मविश्वास की स्थिति से व्यापार समझौतों पर बातचीत कर रहा है: पीयूष गोयल

वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री का बयान

आज भारत मज़बूती और आत्मविश्वास की स्थिति से व्यापार समझौतों पर बातचीत कर रहा है: पीयूष गोयल

Photo: @PiyushGoyalOfficial YouTube Channel

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। आज का भारत मज़बूती और आत्मविश्वास की स्थिति से व्यापार समझौतों पर बातचीत कर रहा है और यह भरोसा रखता है कि वह 35 ट्रिलियन अमेरिकी डॉलर के भविष्य के बाज़ार की पेशकश कर सकता है। यह बात वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने रविवार को कही।

Dakshin Bharat at Google News
गोयल ने कहा, 'यही हमारी बातचीत की ताकत है।' यह साक्षात्कार भारत-अमेरिका के बीच शुल्क (टैरिफ) पर एक समझौते के बाद उनका पहला था, जिसे द्विपक्षीय व्यापार समझौते (बीटीए) को अंतिम रूप देने की दिशा में पहला कदम माना जा रहा है।

उन्होंने कहा, 'आज भारत मज़बूत स्थिति से बातचीत करता है। मैं शुरुआत में ही कहता हूं कि आज हम 4 ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था हैं, लेकिन साल 2047 तक, जब हम एक विकसित अर्थव्यवस्था होंगे, यह 30–35 ट्रिलियन डॉलर की हो जाएगी।'

उन्होंने आगे कहा, 'और यही वह आत्मविश्वास है जो आज भारत के पास है— 4 ट्रिलियन से 30–35 ट्रिलियन डॉलर तक के अवसर का यह अंतर ही वह भविष्य है, जिसे हम पेश करते हैं।'

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

भरोसा रखें, घबराएं नहीं भरोसा रखें, घबराएं नहीं
कुछ लोगों ने जमाखोरी और कालाबाजारी शुरू कर दी है
सरकार ने घरेलू एलपीजी की निरंतर आपूर्ति सुनिश्चित की, कहा- घबराकर बुकिंग करने की कोई जरूरत नहीं
बेंगलूरु अपार्टमेंट्स फेडरेशन ने लोगों से एलपीजी का जिम्मेदारी से उपयोग करने की अपील की
राहुल गांधी ऊर्जा मुद्दे पर गलत सूचना फैला रहे हैं: गिरिराज सिंह
ईरान अपने शहीदों के खून का बदला लेने से पीछे नहीं हटेगा: नए सर्वोच्च नेता
ईरान ने इजराइल पर बरसाईं बैलिस्टिक मिसाइलें, 60 लोग घायल
'अमेरिका और उसके सहयोगियों को लाभ पहुंचाने वाला कोई भी तेल हॉर्मुज़ जलडमरूमध्य से नहीं गुजरने देंगे'