घुसपैठियों को खुश करने के लिए ममता बनर्जी 'वंदे मातरम्' का विरोध कर रही हैं: अमित शाह
शाह ने उत्तर 24 परगना में भाजपा के कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित किया
Photo: @BJP4India X account
उत्तर 24 परगना/दक्षिण भारत। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार को पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना में भाजपा के कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि आज मैं जब इस विशाल कार्यकर्ता सम्मेलन में आया हूं तो सबसे पहले आनंदपुर वेयर हाउस में मोमोज फैक्ट्री में लगी आग में मारे गए सभी श्रमिकों को श्रद्धांजलि देता हूं। यह अग्निकांड कोई हादसा नहीं है, बल्कि ममता सरकार के भ्रष्टाचार के कारण हुआ है।
अमित शाह ने कहा कि जितने भी लोग आजादी के संघर्ष में शहीद हुए, जिन्हें फांसी के फंदे पर लटकाया गया, उनका आखिरी शब्द भी वंदे मातरम् ही था। नरेंद्र मोदी की सरकार ने वंदे मातरम् के 150 साल पूरे देश में मनाने का निर्णय लिया है। फिर से एक बार बंगाल से उठा हुआ वंदे मातरम् का नारा कश्मीर से कन्याकुमारी और गुजरात से बंगाल तक पहुंचाने का निर्णय नरेंद्र मोदी ने किया है।अमित शाह ने कहा कि विडंबना देखिए कि वंदे मातरम् का उद्भव बंगाल की माटी से हुआ, बंकिमचंद्र चट्टोपाध्यायजी ने किया, उसी वंदे मातरम् पर जब संसद में चर्चा हो रही थी तो ममता बनर्जी के सांसद चर्चा का विरोध कर रहे थे।
अमित शाह ने कहा कि आप सभी को हर मतदाता तक, बंगाल के जन-जन तक यह संदेश पहुंचाना है कि वोटबैंक के तुष्टीकरण के कारण, घुसपैठियों को खुश करने के लिए ममता बनर्जी और तृणकां वंदे मातरम् का विरोध कर रही हैं।
अमित शाह ने कहा कि ममताजी, मैं आपको बता दूं कि वंदे मातरम् का विरोध करके आप नरेंद्र मोदी का विरोध नहीं कर रही हैं, बल्कि आप बंगाल की अस्मिता और भारत के स्वाभिमान का विरोध कर रही हैं।
अमित शाह ने कहा कि मैं आज बंगाल की जनता से अपील करने के लिए आया हूं कि बंगाल की अस्मिता का विरोध करने वाली तृणमूल कांग्रेस को आने वाले चुनाव में मूल समेत उखाड़कर फेंक दीजिए और यहां राष्ट्रभक्तों की सरकार बनाइए।


