दोबारा रद्द हो सकते हैं टोक्यो ओलंपिक? आयोजन समिति के प्रमुख ने दिया यह जवाब
On
दोबारा रद्द हो सकते हैं टोक्यो ओलंपिक? आयोजन समिति के प्रमुख ने दिया यह जवाब
टोक्यो/एएफपी। टोक्यो ओलंपिक आयोजन समिति के अध्यक्ष ने चेताया है कि कोरोना वायरस महामारी के कारण एक साल के लिए स्थगित किए गए खेलों को और आगे नहीं बढ़ाया जा सकता। टोक्यो 2020 के अध्यक्ष योशिरो मोरी ने कहा कि खेलों को 23 जुलाई, 2021 से आगे नहीं बढ़ाया जा सकता।
उन्होंने कहा, खेल प्रबंधन के अलावा खिलाड़ियों और तमाम मसलों के बारे में सोचो। इसे दो साल के लिए टालना तकनीकी तौर पर संभव नहीं है। मोरी ने कहा कि उन्होंने प्रधानमंत्री शिंजो आबे से पहले पूछा था कि क्या खेलों को दो साल के लिए टालना होगा, इस पर प्रधानमंत्री ने ही एक साल के स्थगन का फैसला लिया था।आयोजकों ने कहा है कि ये खेल कोरोना वायरस पर इंसानियत की जीत के परिचायक होंगे लेकिन अब सवाल उठने लगे हैं कि क्या एक साल के भीतर खेल हो भी सकेंगे।
इस सप्ताह कोबे यूनिवर्सिटी के संक्रामक रोग विभाग के प्रोफेसर केंतारो इवाता ने कहा, ईमानदारी से कहूं तो मुझे नहीं लगता कि खेल अगले साल भी हो सकेंगे। इसके लिए जापान ही नहीं बल्कि पूरी दुनिया में कोरोना वायरस काबू में लाना होगा।
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News

24 May 2025 16:58:25
Photo: @himantabiswa X account