जम्मू-कश्मीर: सुरक्षा बलों की बड़ी कामयाबी, डोडा में हिजबुल का शीर्ष कमांडर ढेर

जम्मू-कश्मीर: सुरक्षा बलों की बड़ी कामयाबी, डोडा में हिजबुल का शीर्ष कमांडर ढेर

भारतीय सुरक्षा बल

जम्मू/भाषा। जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में बुधवार को सुरक्षा बलों ने मुठभेड़ के दौरान हिजबुल मुजाहिदीन के एक शीर्ष आतंकवादी को मार गिराया, जबकि उसका एक साथी भाग निकलने में सफल रहा।

जम्मू क्षेत्र के जनसंपर्क अधिकारी (रक्षा) लेफ्टिनेंट कर्नल देवेंद्र आनंद ने बताया कि जिले के गोंडाना इलाके में सेना और पुलिस के जवानों की आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ हुई। अधिकारियों ने बताया कि सुरक्षा बलों को इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में जानकारी मिली थी।

डोडा-किश्तवाड़-रामबन रेंज के पुलिस उपमहानिरीक्षक सुजीत कुमार ने बताया कि मुठभेड़ में हिजबुल मुजाहिदीन का हारून वानी मारा गया जो ए++ श्रेणी का आतंकवादी था। वह जिले के गट्टा इलाके का रहने वाला था।

उन्होंने कहा कि एक अन्य आतंकवादी बर्फीले क्षेत्रों की ओर भाग गया और उसे पकड़ने के लिए ऑपरेशन जारी है। कुमार ने कहा कि एक एके-47 राइफल, तीन मैगजीन, 73 कारतूस, एक चीनी ग्रेनेड और एक रेडियो सेट बरामद किए गए हैं।

Tags:

About The Author

Post Comment

Comment List

Advertisement

Advertisement