‘असम में कांग्रेस नहीं बना सकती सरकार, वोट काटने के लिए अलग-अलग नामों से खड़े हो रहे’

‘असम में कांग्रेस नहीं बना सकती सरकार, वोट काटने के लिए अलग-अलग नामों से खड़े हो रहे’

‘असम में कांग्रेस नहीं बना सकती सरकार, वोट काटने के लिए अलग-अलग नामों से खड़े हो रहे’

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह। फोटो स्रोत: भाजपा ट्विटर अकाउंट।

बोरदुआ/दक्षिण भारत। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने गुरुवार को असम के बोरदुआ में रैली को संबोधित किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि श्रीमंत शंकरदेव ने दूरदृष्टि के साथ पूरे पूर्वी क्षेत्र को भारत के साथ जोड़ने का प्रयास किया। महात्मा गांधी ने आजादी के आंदोलन के वक्त कहा था कि असम सही में भाग्यशाली है कि यहां 500 साल पहले शंकरदेवजी ने जन्म लिया।

Dakshin Bharat at Google News
शाह ने कहा कि असम में 15 वर्ष तक कांग्रेस की सरकार रही मगर कभी श्रीमंत शंकर देवजी की भूमि को उन्होंने पुण्य स्थली मानकर उसमें एक स्मारक बनाने का काम नहीं किया। आपने भाजपा को मौका दिया और हमारे दोनों नेताओं ने श्रीमंत शंकर देवजी के संदेश को आगे बढ़ाने का काम किया है।

शाह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में पूरे उत्तर पूर्व में विकास की नई शुरुआत हुई है। पहले असम आंदोलन, हिंसा से जाना जाता था, आज प्रधानमंत्री मोदी ने असम का गौरव बढ़ाने के अनेक कार्य किए हैं।

शाह ने कहा कि जो असम पहले हथियार, आंदोलन के लिए जाना जाता था, वहां बोडो लैंड का समझौता हुआ। प्रधानमंत्री मोदी ने 5 साल में करीब 35 बार उत्तर पूर्व का दौरा कर यहां के विकास कार्यों को गति दी।

शाह ने कहा कि बाढ़ के कारण यहां लाखों लोग अपने घर को छोड़कर जाने के मजबूर होते हैं। सैटेलाइट के माध्यम से ऐसे स्थान ढूंढ़े गए हैं, जहां से पानी को डायवर्ट करके बड़े-बड़े तालाब बनाए जाएंगे, सिंचाईं की व्यवस्था की जाएगी, पर्यटन स्थल बनाए जाएंगे और असम को बाढ़ मुक्त बनाया जाएगा।

शाह ने कहा कि असम आंदोलन के वक्त जिस कांग्रेस ने असम के युवाओं पर गोली चलाई, इसको जिताने के लिए आंदोलन करने वाले अलग-अलग नाम से भाजपा के वोट काटने के लिए खड़े हुए हैं। उनका मकसद है कांग्रेस को जिताना और सभी को मालूम है कि कांग्रेस सरकार नहीं बना सकती है।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

मोदी सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक, एयर स्ट्राइक कर पाक को मुंहतोड़ जवाब दिया था: शाह मोदी सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक, एयर स्ट्राइक कर पाक को मुंहतोड़ जवाब दिया था: शाह
Photo: amitshahofficial FB Page
कर्नाटक में कांग्रेस 'कॉन्ट्रैक्ट जिहाद' कर रही है: भाजपा
कर्नाटक विधानसभा में हंगामा, विधायकों के लिए वेतन प्रस्ताव पारित
अमेरिका: तहव्वुर राणा के प्रत्यर्पण पर रोक लगाने की नई अर्जी पर होगी सुनवाई
'भारत को भारत ही बोलें' का अंग्रेज़ी वर्जन रिलीज हुआ
आध्यात्मिक साधना के लिए आवश्यक सोपान है श्रद्धा और समर्पण: आचार्यश्री विमलसागरसूरी
जैन यूनिवर्सिटी शॉर्ट फिल्म फेस्टिवल: समाज को आकार देने वाली कहानियों का हुआ शानदार प्रदर्शन