भाजपा ने ‘इंडिया’ को ‘स्वार्थी’ गठबंधन बताया

कुछ परिवारों के हितों को आगे बढ़ाने का लगाया आरोप

भाजपा ने ‘इंडिया’ को ‘स्वार्थी’ गठबंधन बताया

संबित पात्रा ने कहा कि कांग्रेस की ‘मिसाइल’ कभी सफल नहीं होगी

नई दिल्ली/भाषा। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने बृहस्पतिवार को विपक्षी इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस (इंडिया) की आलोचना करते हुए इसे 'स्वार्थी गठबंधन' करार दिया और दावा किया कि इसका उद्देश्य अपने सदस्य दलों के शीर्ष पर बैठे परिवारों के हितों को बढ़ावा देना और उनकी रक्षा करना है।

Dakshin Bharat at Google News
भाजपा के खिलाफ अपने एजेंडे को मूर्त रूप देने के लिए मुंबई में 28 विपक्षी दलों की बैठक के बीच सत्तारूढ़ पार्टी के प्रवक्ता संबित पात्रा ने कहा कि कांग्रेस की ‘मिसाइल’ कभी सफल नहीं होगी क्योंकि इसमें ईंधन नहीं है।

उन्होंने देश के ऐतिहासिक चंद्रयान-3 मिशन की पृष्ठभूमि में संवाददाताओं से कहा कि भाजपा का चंद्रयान 2024 के लोकसभा चुनाव में तीसरी बार सफलतापूर्वक उतरेगा क्योंकि इसे विकास से बल मिला है।

उन्होंने आरोप लगाया, ‘इंडिया’ गठबंधन में जिस न्यूनतम साझा कार्यक्रम (सीएमपी) पर चर्चा हो रही है, वह वास्तव में भ्रष्टाचार से अधिकतम लाभ कमाने के बारे में है क्योंकि ये सभी पार्टियां मिलकर 20 लाख करोड़ रुपये से अधिक के घोटालों में शामिल हैं।

उन्होंने कहा कि उनका (विपक्षी गठबंधन) दूसरा उद्देश्य प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में एक स्थिर और विकास समर्थक सरकार को झटका देना है।

पात्रा ने कहा कि विपक्ष का साथ आने का प्रयास ‘म्यूजिकल चेयर्स’ के खेल जैसा है और ये दल हर चुनाव से पहले भाजपा के खिलाफ जुट जाते हैं।

उन्होंने कहा कि यह स्थिति तब है जब उनका गठबंधन प्रधानमंत्री पद के चेहरे को लेकर आपसी लड़ाई और एक-दूसरे को नीचा दिखाने के लिए तैयार है।

उन्होंने आरोप लगाया कि सोनिया गांधी और लालू प्रसाद यादव जैसे नेताओं के लिए देश के विकास से ज्यादा महत्वपूर्ण राजनीति में अपने बच्चों का भविष्य संवारना है।

उन्होंने दावा किया कि उनका लक्ष्य ‘अधिकतम परिवारवाद’ है। उन्होंने कहा कि गठबंधन के पास न तो नीति है, न नीयत है और न ही कोई नेता है।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

जितने साल से मोदी प्रधानमंत्री हैं, उतने साल जवाहरलाल नेहरू देश के लिए जेल में रहे थे: प्रियंका वाड्रा जितने साल से मोदी प्रधानमंत्री हैं, उतने साल जवाहरलाल नेहरू देश के लिए जेल में रहे थे: प्रियंका वाड्रा
Photo: priyankagandhivadra FB Page
कर्नाटक में भाजपा ने विपक्ष के रूप में अपनी ज़िम्मेदारियां छोड़ दी हैं: प्रियांक खरगे
'वंदे मातरम्' अंग्रेजों के लिए चुनौती और देश के लिए शक्ति की चट्टान बन गया था: प्रधानमंत्री
इंडिगो मामला: उच्चतम न्यायालय ने याचिका पर तत्काल सुनवाई से इन्कार किया
इंडिगो: सातवें दिन भी दिक्कत जारी, बेंगलूरु से 127 उड़ानें रद्द
पश्चिम बंगाल में ध्रुवीकरण का दांव
गोवा नाइटक्लब: मालिकों और कार्यक्रम आयोजकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज, सरपंच हिरासत में