बेंगलूरु: कॉल सेंटर कर्मचारी पर हमला करने के आरोप में वायुसेना अधिकारी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज
कर्मचारी को रोड रेज की घटना में अधिकारी की शिकायत पर गिरफ्तार किया गया था

Photo: BlrCityPolice FB Page
बेंगलूरु/दक्षिण भारत। एक कॉल सेंटर कर्मचारी की जवाबी शिकायत के आधार पर भारतीय वायुसेना के अधिकारी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। कर्मचारी को रोड रेज की घटना में अधिकारी की शिकायत पर गिरफ्तार किया गया था।
वायुसेना के विंग कमांडर शिलादित्य बोस ने एक वीडियो साझा करते हुए आरोप लगाया कि सोमवार सुबह बेंगलूरु में बाइक से उनका पीछा करने वाले लोगों के एक समूह ने उन पर हमला किया और उनके साथ दुर्व्यवहार किया।पुलिस ने इसे रोड रेज का मामला बताते हुए विकास कुमार को गिरफ्तार कर लिया, जो एक सॉफ्टवेयर कंपनी के कॉल सेंटर में टीम हेड के रूप में काम करता है।
दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर हमला किया है। कुछ कथित वीडियो में भारतीय वायुसेना के अधिकारी को आरोपियों के साथ मारपीट करते हुए दिखाया गया है, जिससे वहां मौजूद लोगों के लिए एक अजीब-सा दृश्य पैदा हो गया।
अधिकारी को विकास कुमार के साथ बहस करते हुए तथा सबके सामने उसकी पिटाई करते हुए देखा गया, जबकि उसकी पत्नी ने उसे रोकने का प्रयास किया था।
यह घटना उस समय हुई जब अधिकारी अपनी पत्नी, जो खुद भी वायुसेना में अधिकारी है, के साथ हवाईअड्डा जा रहे थे।
पुलिस उपायुक्त (पूर्व) देवराज डी ने बताया कि विकास कुमार की जवाबी शिकायत के आधार पर शिलादित्य बोस के खिलाफ बयप्पनहल्ली पुलिस थाने में भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। कुमार ने आरोप लगाया है कि अधिकारी ने उनके साथ भी मारपीट की।
एक वीडियो बयान में कुमार की मां ज्योति ने अपने बेटे के लिए न्याय की मांग की और पूछा कि क्या सारा दोष उसके बेटे पर डालना गलत नहीं है? उन्होंने कहा कि एक कमांडर, एक अधिकारी होने के नाते, उसने उनके बेटे की पिटाई की और उसकी बाइक को भी नुकसान पहुंचाया।
उन्होंने कहा, 'इतना सब करने के बाद भी अगर हमने अधिकारी के खिलाफ शिकायत की होती तो यह बड़ा मुद्दा बन जाता। लेकिन हमने शुरू में पुलिस में शिकायत नहीं की और यह सोचकर लौट आए कि चलो ...यह छोटा मामला है। लेकिन अब उन्होंने (अधिकारी और उनकी पत्नी ने) इसे बड़ा मुद्दा बना दिया है और मेरे बेटे को परेशान कर रहे हैं। मैं अपने बेटे के लिए न्याय चाहती हूं।'