पूर्व डीजीपी ओम प्रकाश के चेहरे पर पत्नी ने फेंका था मिर्च पाउडर!

पल्लवी ने अपनी दोस्त को वीडियो कॉल किया और कहा, 'मैंने ... को मार दिया'

पूर्व डीजीपी ओम प्रकाश के चेहरे पर पत्नी ने फेंका था मिर्च पाउडर!

सांकेतिक चित्र

बेंगलूरु/दक्षिण भारत। कर्नाटक के पूर्व डीजीपी ओम प्रकाश की हत्या के मामले में बड़ी जानकारी सामने आई है। पीटीआई की एक रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस को पता चला है कि उनकी पत्नी पल्लवी ने चाकू घोंपकर हत्या करने से पहले उनके चेहरे पर मिर्च पाउडर फेंका था।

Dakshin Bharat at Google News
पुलिस ने पल्लवी को हिरासत में लिया है, क्योंकि वे हत्या मामले में मुख्य संदिग्ध हैं। उनके साथ उनकी बेटी कृति को भी हिरासत में लिया गया है।

बता दें कि वर्ष 1981 बैच के आईपीएस अधिकारी ओम प्रकाश रविवार को शहर के पॉश इलाके एचएसआर लेआउट में अपने तीन मंजिला घर के भूतल पर मृत पाए गए थे। उनका शव खून से लथपथ था।

सूत्रों ने दावा किया, 'तीखी बहस के बाद पल्लवी ने ओम प्रकाश के चेहरे पर मिर्च पाउडर फेंक दिया था।'

सूत्रों ने बताया कि जब कर्नाटक के पूर्व डीजीपी आंखों में जलन से राहत पाने के लिए इधर-उधर भागने लगे तो पल्लवी ने उन पर चाकू से कई बार वार किया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

सूत्रों ने दावा किया कि इसके बाद उन्होंने अपनी दोस्त को वीडियो कॉल किया और कहा, 'मैंने ... को मार दिया है।'

सूत्रों ने बताया कि यह हत्या दंपति के बीच अक्सर होने वाले झगड़ों का नतीजा थी। पता चला है कि यह अपराध कर्नाटक के दांडेली में एक जमीन से संबंधित संपत्ति विवाद से जुड़ा था।

कुछ महीने पहले पल्लवी ने एचएसआर लेआउट पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई थी। सूत्रों ने दावा किया कि जब वहां के स्टाफ ने उनकी बात नहीं मानी तो उन्होंने पुलिस थाने के सामने धरना दिया था। मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, पल्लवी को सिज़ोफ्रेनिया है और वे दवा भी ले रही थीं।

यह भी पढ़ें: पूर्व डीजीपी ओम प्रकाश मृत पाए गए, हत्या का शक

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

ट्रंप, ट्रेड, पाक के झूठे दावों और परमाणु हथियारों पर क्या बोले विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता? ट्रंप, ट्रेड, पाक के झूठे दावों और परमाणु हथियारों पर क्या बोले विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता?
Photo: @MEAIndia YouTube Channel
हम घर में घुसकर मारेंगे और बचने का एक मौका तक नहीं देंगे: मोदी
पाकिस्तानी फौज ने किया कबूल- भारत की सैन्य कार्रवाई से हुआ भारी नुकसान
जम्मू-कश्मीर: शोपियां जिले में हुई मुठभेड़, 3 आतंकवादी ढेर
प्रधानमंत्री मोदी आदमपुर एयरबेस पहुंचे
कांग्रेस ने पूछा- क्या सरकार कारगिल की तर्ज पर पहलगाम मामले में समीक्षा समिति गठित करेगी?
प्रधानमंत्री का संबोधन आतंकवादियों के लिए सख्त चेतावनी, दुनिया को स्पष्ट संदेश है: एन चंद्रबाबू नायडू