बाबर आजम अपने लिए खेलते हैं, भारत का सामना करने के लिए तैयार नहीं पाकिस्तान: दानिश कनेरिया

चैंपियंस ट्रॉफी के मैच से पहले पाकिस्तान की तैयारियों पर चिंता जताई

बाबर आजम अपने लिए खेलते हैं, भारत का सामना करने के लिए तैयार नहीं पाकिस्तान: दानिश कनेरिया

Photo: @DanishKaneria61 X account

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। पाकिस्तान के पूर्व स्पिनर दानिश कनेरिया ने बाबर आजम पर टीम की सफलता पर व्यक्तिगत उपलब्धियों को प्राथमिकता देने का आरोप लगाया और रविवार को दुबई में भारत के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी के मैच से पहले पाकिस्तान की तैयारियों पर चिंता जताई है।

Dakshin Bharat at Google News
पाकिस्तान के पूर्व कप्तान, जिन्होंने हाल ही में शुभमन गिल के हाथों अपनी वनडे नंबर 1 रैंकिंग खो दी थी, को न्यूजीलैंड के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी के पहले मैच में 90 गेंदों पर 64 रनों की धीमी पारी के लिए दोषी ठहराया गया था।

रन गति बढ़ाने में उनकी असमर्थता और महत्त्वपूर्ण 34वें ओवर में आउट होने से पाकिस्तान की 60 रन से हार हुई, जिससे उनका खिताब बचाना खतरे में पड़ गया।

कनेरिया ने पाकिस्तान की संघर्षरत बल्लेबाजी लाइनअप की ओर इशारा करते हुए आजम पर टीम की सफलता की अपेक्षा अपने व्यक्तिगत प्रदर्शन पर अधिक ध्यान देने का आरोप लगाया।

कनेरिया ने कहा, 'अगर हम बाबर आजम की बात करें तो वे अपने लिए खेल रहे हैं। जब वे दबाव में होते हैं तो अपने आंकड़े और आईसीसी रैंकिंग बरकरार रखने पर ध्यान केंद्रित करते हैं।'

कनेरिया ने सवाल किया, 'मैंने अर्द्धशतक बनाया है, मैंने यह कर दिखाया है, लेकिन आपकी टीम के लिए मैच जीतने का इरादा कहां है?'

उन्होंने सलमान आगा और खुशदिल शाह को उनकी प्रभावशाली पारियों का श्रेय दिया, जिससे पाकिस्तान को बड़ी हार से बचने में मदद मिली।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

मोदी सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक, एयर स्ट्राइक कर पाक को मुंहतोड़ जवाब दिया था: शाह मोदी सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक, एयर स्ट्राइक कर पाक को मुंहतोड़ जवाब दिया था: शाह
Photo: amitshahofficial FB Page
कर्नाटक में कांग्रेस 'कॉन्ट्रैक्ट जिहाद' कर रही है: भाजपा
कर्नाटक विधानसभा में हंगामा, विधायकों के लिए वेतन प्रस्ताव पारित
अमेरिका: तहव्वुर राणा के प्रत्यर्पण पर रोक लगाने की नई अर्जी पर होगी सुनवाई
'भारत को भारत ही बोलें' का अंग्रेज़ी वर्जन रिलीज हुआ
आध्यात्मिक साधना के लिए आवश्यक सोपान है श्रद्धा और समर्पण: आचार्यश्री विमलसागरसूरी
जैन यूनिवर्सिटी शॉर्ट फिल्म फेस्टिवल: समाज को आकार देने वाली कहानियों का हुआ शानदार प्रदर्शन