प्रधानमंत्री मोदी ने सिंगापुर के '4जी' नेतृत्व की प्रशंसा की, देश को वैश्विक प्रेरणा बताया
सिंगापुर के प्रधानमंत्री लॉरेंस वोंग के साथ बातचीत के दौरान मोदी ने उन्हें बधाई दी
By News Desk
On

Photo: @BJP4India X account
सिंगापुर/दक्षिण भारत। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को सिंगापुर के चौथी पीढ़ी के नेतृत्व पर विश्वास व्यक्त करते हुए शहर-राज्य की उल्लेखनीय प्रगति की सराहना की और इसे दुनिया भर के विकासशील देशों के लिए एक मॉडल बताया।
सिंगापुर के प्रधानमंत्री लॉरेंस वोंग के साथ अपनी बातचीत के दौरान मोदी ने उन्हें बधाई दी और कहा, 'प्रधानमंत्री के रूप में आपके पदभार संभालने के बाद यह हमारी पहली मुलाकात है। मेरी ओर से आपको हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं। मुझे विश्वास है कि 4जी के नेतृत्व में सिंगापुर और भी तेजी से प्रगति करेगा।'वोंग ने मई में सिंगापुर के नए प्रधानमंत्री के रूप में शपथ ली थी। 51 वर्षीय अर्थशास्त्री से राजनेता बने वोंग ने 72 वर्षीय ली सीन लूंग का स्थान लिया, जिन्होंने दो दशकों के बाद अपना पद छोड़ दिया। दोनों सत्तारूढ़ पीपुल्स एक्शन पार्टी (पीएपी) से संबंधित हैं, जो पांच दशकों से अधिक समय से सिंगापुर की आर्थिक प्रगति को आगे बढ़ा रही है।
वोंग, जो उपप्रधान मंत्री थे, चौथी पीढ़ी के पीएपी राजनेताओं की सरकार का नेतृत्व प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री के रूप में कर रहे हैं।
About The Author
Related Posts
Latest News
19 Jun 2025 19:05:05
Photo: PixaBay