फॉक्सकॉन अप्रैल 2024 तक शुरू कर सकती है बेंगलूरु संयंत्र में आईफोन का विनिर्माण
कर्नाटक के बड़े एवं मध्यम उद्योग मंत्री एमबी पाटिल ने कहा ...
By News Desk
On

उन्होंने कंपनी के प्रतिनिधियों के साथ एक बैठक के बाद यह बात कही
बेंगलूरु/भाषा। प्रौद्योगिकी क्षेत्र की दिग्गज कंपनी एप्पल के लिए विनिर्माण करने वाली कंपनी फॉक्सकॉन बेंगलूरु के पास अपने प्रस्तावित देवनहल्ली संयंत्र में साल 2024 तक आईफोन का विनिर्माण शुरू कर सकती है।
कर्नाटक के बड़े एवं मध्यम उद्योग मंत्री एमबी पाटिल ने कहा कि सरकार इस साल एक जुलाई तक कंपनी को जरूरी जमीन सौंप देगी। उन्होंने कहा कि फॉक्सकॉन की योजना साल 2024 तक संयंत्र से आईफोन का विनिर्माण शुरू करने की है।उन्होंने कंपनी के प्रतिनिधियों के साथ एक बैठक के बाद यह बात कही। कंपनी के अधिकारी बृहस्पतिवार को शिष्टाचार मुलाकात के तहत उनसे मिले। इस दौरान राज्य के आईटी मंत्री प्रियांक खरगे भी मौजूद थे।
पाटिल ने कहा, 'देवनहल्ली स्थित आईटीआईआर (सूचना प्रौद्योगिकी निवेश क्षेत्र) में चिह्नित 300 एकड़ भूमि एक जुलाई, 2023 तक सौंप दी जाएगी। इसके साथ ही, सरकार 50 लाख लीटर प्रतिदिन पानी की आपूर्ति के साथ ही बिजली, सड़क संपर्क और अन्य बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध कराएगी।'
About The Author
Related Posts
Latest News

02 Jun 2025 12:23:55
Photo: @AwaisIqbal_Opinion YouTube Channel