कर्नाटक: सीईटी की कर रहे हैं तैयारी? सरकार ने घोषित कर दी परीक्षा की तारीख
On

कर्नाटक: सीईटी की कर रहे हैं तैयारी? सरकार ने घोषित कर दी परीक्षा की तारीख
बेंगलूरु/दक्षिण भारत। कर्नाटक में इंजीनियरिंग समेत विभिन्न व्यावसायिक पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए परीक्षा की तैयारी कर रहे विद्यार्थियों के लिए बड़ी खबर है। सरकार ने घोषणा की है कि उक्त पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए सामान्य प्रवेश परीक्षा (सीईटी) 28 और 29 अगस्त को होगी।
सरकार की ओर से यह घोषणा उपमुख्यमंत्री सीएन अश्वथ नारायण ने मंगलवार को की है। उन्होंने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में बताया कि सीईटी परीक्षा का आयोजन 28 और 29 अगस्त को किया जाएगा।मंत्री ने बताया कि प्रत्येक विषय के लिए 60 अंक होंगे। पहले दिन यानी 28 अगस्त को गणित और जीव विज्ञान की परीक्षा होगी। वहीं, अगले दिन यानी 29 अगस्त को भौतिकी और रसायन शास्त्र की परीक्षा होगी।
मंत्री ने बताया कि सीईटी के लिए पंजीकरण की प्रक्रिया 15 जून से शुरू हो जाएगी। घोषणा के अनुसार, इसमें पीयूसी के अंकों की कोई भूमिका नहीं होगी। परीक्षा में पास होने के लिए न्यूनतम निर्धारित अंक लाने होंगे।
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News

19 May 2025 15:01:20
Photo: @DGPPunjabPolice X account