दिल्ली की किसान संसद में शामिल नहीं होंगे देवेगौड़ा

दिल्ली की किसान संसद में शामिल नहीं होंगे देवेगौड़ा

बेंगलूरु/दक्षिण भारत। पूर्व प्रधानमंत्री और जद (एस) प्रमुख एचडी देवेगौड़ा ने कहा कि वे स्वास्थ्य संबंधी कारणों से शनिवार और रविवार को नई दिल्ली में होने वाली किसान संसद में शामिल नहीं हो पाएंगे।

Dakshin Bharat at Google News
उन्होंने उच्चतम न्यायालय के वकील प्रशांत भूषण को पत्र लिखते हुए कहा कि दिल्ली में किसानों की सभा में शामिल होना मेरी इच्छा थी लेकिन स्वास्थ्य कारणों से मैं दिल्ली की यात्रा नहीं कर सकता हूं।

उन्होंने लिखा कि मैं एक गरीब किसान परिवार में पैदा हुआ था और मैंने अपने राजनीतिक जीवन में कभी भी किसानों को निराश नहीं किया।

केंद्र सरकार द्वारा पारित तीन कृषि कानूनों पर आपत्ति जताते हुए, जिसके खिलाफ किसान नई दिल्ली में विरोध कर रहे हैं, देवेगौड़ा ने कहा कि केंद्र को किसानों की बात सुननी चाहिए।

उन्होंने कहा कि ये तीनों कृषि कानून स्वीकार्य नहीं हैं क्योंकि ये सदन में बिना किसी चर्चा के पारित किए गए थे। देवेगौड़ा ने यह भी कहा कि उन्होंने सितंबर में राज्यसभा में बिलों के खिलाफ बात की थी लेकिन पांच मिनट से ज्यादा बोलने नहीं दिया गया।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

टाटा मोटर्स ने बीएमटीसी को 148 आधुनिक स्टारबस इलेक्ट्रिक बसों की डिलीवरी शुरू की टाटा मोटर्स ने बीएमटीसी को 148 आधुनिक स्टारबस इलेक्ट्रिक बसों की डिलीवरी शुरू की
बेंगलूरु/दक्षिण भारत। टाटा मोटर्स ने सोमवार को बीएमटीसी के लिए और 148 आधुनिक टाटा स्टारबस इलेक्ट्रिक बसों की डिलीवरी शुरू...
जिनशासन के सितारे गढ़ने की पहल 'गुड लक अकाउंट योजना' लॉन्च
आत्मा सच्चिदानंद और शाश्वत सुखों से परिपूर्ण है: साध्वी हर्षपूर्णाश्री
बीती जवानी, बहता पानी, गया समय, बोले शब्द कभी लौटकर नहीं आते: संतश्री ज्ञानमुनि
सद्गुरु के समागम से सन्मार्ग की प्राप्ति होती है: आचार्यश्री प्रभाकरसूरी
संसार को जीतना सरल है, स्वयं को जीतना बहुत कठिन है: संतश्री वरुणमुनि
सदाचारी साधु-संत हैं जीवंत तीर्थ: आचार्यश्री विमलसागरसूरी