सोमवार को किया जाएगा विभागों का आवंटन: येडियुरप्पा
On
सोमवार को किया जाएगा विभागों का आवंटन: येडियुरप्पा
बेंगलूरु/भाषा। कर्नाटक के मुख्यमंत्री बीएस येडियुरप्पा ने शनिवार को कहा कि विभागों का आवंटन दस फरवरी को किया जाएगा। येडियुरप्पा ने कहा, सभी चीजें तैयार हैं लेकिन चूंकि आज (शनिवार) छुट्टी है, इसलिए हम सोमवार सुबह को विभागों का आवंटन करेंगे।
भाजपा को कांग्रेस जद (एस) गठबंधन सरकार को गिराने और सत्ता में आने में मदद करने वाले दस विधायकों को मंत्रिमंडल में स्थान देते हुए येडियुरप्पा ने बृहस्पतिवार को कहा था कि शनिवार से पहले ही विभाग आवंटित किए जाएंगे।येडियुरप्पा ने मंत्रिमंडल में बाकी छह रिक्त स्थानों को भरने के बारे में निर्णय के लिए दिल्ली जाने से भी इनकार किया।उन्होंने शनिवार को यहां संवाददाताओं से कहा, फिलहाल मैं नहीं जा रहा हूं लेकिन विभागों का बंटवारा सोमवार को होगा।
इस विस्तार से मंत्रिमंडल में अब मंत्रियों की संख्या 28 हो गई है लेकिन छह रिक्तियां अब भी हैं। पहला मंत्रिमंडल विस्तार अगस्त में हुआ था और 17 मंत्रियों को मंत्रिमंडल में जगह मिली थी।
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News
15 Dec 2025 17:02:32
Photo: NitinNabinBJP FB Page


