लेफ्टिनेंट जनरल अनिल चौहान (से.नि.) होंगे नए सीडीएस

देश के पहले सीडीएस जनरल बिपिन रावत के पिछले साल 8 दिसंबर को हेलीकॉप्टर हादसे में निधन के बाद से यह पद खाली था
नई दिल्ली/दक्षिण भारत। देश के नए सीडीएस के नाम का ऐलान हो गया। है। भारत सरकार ने लेफ्टिनेंट जनरल अनिल चौहान (सेवानिवृत्त) की नियुक्ति पर मुहर लगा दी है।
बता दें कि देश के पहले सीडीएस जनरल बिपिन रावत के पिछले साल 8 दिसंबर को हेलीकॉप्टर हादसे में निधन के बाद से यह पद खाली था। उसके बाद कई नामों को लेकर कयास लगाए जा रहे थे, लेकिन आखिरकार सरकार ने चौहान को यह अहम जिम्मेदारी सौंपने का फैसला किया है।लेफ्टिनेंट जनरल चौहान को सैन्य क्षेत्र का 40 वर्षों से भी ज्यादा अनुभव है। उन्हें आतंकवाद विरोधी अभियानों में महारत हासिल है।
18 मई, 1961 को जन्मे चौहान को 1981 में भारतीय सेना की 11 गोरखा राइफल्स में कमीशन मिला था। उन्होंने खडकवासला में नेशनल डिफेंस एकेडमी और देहरादून में मिलिट्री एकेडमी से प्रशिक्षण प्राप्त किया था। वे मई 2021 में सेवानिवृत्त हो गए थे।
लेफ्टिनेंट जनरल चौहान को परम विशिष्ट सेवा मेडल, उत्तम युद्ध सेवा मेडल, अति विशिष्ट सेवा मेडल, सेना मेडल और विशिष्ट सेवा मेडल आदि सम्मान प्राप्त हो चुके हैं। उन्हें देशभर से शुभकामनाएं मिल रही हैं।
About The Author
Related Posts
Latest News
