राजस्थान: लॉकडाउन के बावजूद दरगाह में चादर रस्म के लिए जमावड़ा, पुलिस ने खदेड़ा

राजस्थान: लॉकडाउन के बावजूद दरगाह में चादर रस्म के लिए जमावड़ा, पुलिस ने खदेड़ा

सांकेतिक चित्र

सिर्फ पांच लोगों को मिली थी अनुमति, बाद में कई लोग इकट्ठे होकर पुलिस से करने लगे बहस

जयपुर/भाषा। देशभर में लॉकडाउन के बावजूद राजस्थान के अजमेर जिले के सरवाड़ कस्बे में एक धार्मिक कार्यक्रम के लिए 100 से अधिक लोग एकत्रित हुए, जिसके बाद उन्हें हटाने के लिए पुलिस को हल्का बल प्रयोग करना पड़ा। घटना मंगलवार की है।

Dakshin Bharat at Google News
धार्मिक कार्यक्रम में लोगों के एकत्रित होने की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और उसने छह लोगों को गिरफ्तार कर लिया।

परंपरा के अनुसार सूफी संत मोइनुद्दीन चिश्ती की अजमेर दरगाह के खादिम हर साल सरवाड़ की इस दरगाह में चादर चढ़ाते हैं।

अजमेर के पुलिस अधीक्षक कुंवर राष्ट्रदीप ने कहा कि पुलिस ने इस उद्देश्य के लिए पांच व्यक्तियों को अनुमति दी थी लेकिन बाद में कई अन्य लोग भी सरवाड़ की दरगाह में शामिल हो गए।

जब पुलिस ने बाकी लोगों को वहां से जाने को कहा तो वे बहस करने लगे और इसके बाद उनकी पुलिस से भिड़ंत हो गई। उन्होंने बताया कि पुलिस ने हल्का बल प्रयोग कर उन्हें वहां से खदेड़ा और छह लोगों को गिरफ्तार कर लिया।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

अपनों का अपमान क्यों? अपनों का अपमान क्यों?
अरुणाचल प्रदेश की एक बच्ची का वायरल वीडियो, जिसमें वह निवेदन करती है कि 'कृपया हमें चीनी न कहें, हम...
महिला आरक्षण और 'वंदे मातरम्' के पूरे गायन का समर्थन करें राहुल गांधी: स्मृति ईरानी
लोग अगले उप्र विधानसभा चुनावों में सपा का सफाया कर देंगे: योगी आदित्यनाथ
आरक्षण को आर्थिक आधार पर लागू करने की मांग देशहित में नहीं है: मायावती
राहुल गांधी का पुणे में छात्रों के साथ कार्यक्रम 'राजनीतिक कॉमेडी शो' है: भाजपा
जनसेवा के 25 साल: मोदी के जन्मदिन से 'सेवा संकल्प अभियान' चलाएगी भाजपा
'वंदे मातरम्' को लेकर संबित पात्रा ने कांग्रेस पर साधा निशाना- 'कोई पार्टी संसद से बड़ी नहीं है'