छत्तीसगढ़: दंतेवाड़ा में सुरक्षा बलों ने मुठभेड़ में ढेर किए दो नक्सली

छत्तीसगढ़: दंतेवाड़ा में सुरक्षा बलों ने मुठभेड़ में ढेर किए दो नक्सली

सांकेतिक चित्र

दंतेवाड़ा/भाषा। छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले में रविवार सुबह सुरक्षा बलों के साथ हुई मुठभेड़ में एक महिला सहित दो नक्सली मारे गए।

दंतेवाड़ा के पुलिस अधीक्षक अभिषेक पल्लव ने बताया कि गुमियापल गांव के पास वन क्षेत्र में मुठभेड़ उस समय शुरू हुई, जब ‘जिला रिजर्व गार्ड’ की एक टीम नक्सल विरोधी अभियान के लिए वहां पहुंची थी।

उन्होंने बताया कि सुरक्षाकर्मियों द्वारा उन्हें (नक्सलियों को) खदेड़ने की कोशिश के दौरान मुठभेड़ शुरू हो गई और वे जंगल में भाग गए।

पल्लव ने कहा कि मुठभेड़ स्थल पर जांच के दौरान दो शव और दो आग्नेयास्त्रों, एक राइफल और एक ‘मजल लॉडिंग’ बंदूक बरामद की गई।

उन्होंने बताया कि मारे गए नक्सलियों की पहचान देवा और ममागली उर्फ मुई के तौर पर हुई है। ये दोनों ही माओवादियों की मलंगीर क्षेत्र समिति के सक्रिय सदस्य थे और दोनों पर पांच-पांच लाख रुपए का इनाम था।

अधिकारी ने बताया कि वहीं एक महिला नक्सली को मौके से गिरफ्तार किया गया। उसकी पहचान कोसी के तौर पर हुई है। उन्होंने बताया कि तलाश अभियान जारी है।

Tags:

About The Author

Post Comment

Comment List

Advertisement

Advertisement

Latest News

राजस्थान में सामाजिक सुरक्षा पेंशन अब न्यूनतम 1,000 रुपए प्रतिमाह मिलेगी राजस्थान में सामाजिक सुरक्षा पेंशन अब न्यूनतम 1,000 रुपए प्रतिमाह मिलेगी
बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री ने मानवीय दृष्टिकोण रखते हुए राशि में बढ़ोतरी के प्रस्ताव को मंजूरी दी
कर्नाटकः जद (एस) विधायक एसआर श्रीनिवास ने दिया इस्तीफा, इस पार्टी में होंगे शामिल
कर्नाटकः रिश्वत मामले में न्यायालय ने भाजपा विधायक की अग्रिम जमानत के खिलाफ याचिका पर जवाब मांगा
राजस्थान सरकार ‘अनुपयोगी’, भाजपा जीतेगी अगला विधानसभा चुनावः सीपी जोशी
राहुल गांधी देश को बदनाम करने का कोई अवसर नहीं छोड़ना चाहतेः भाजपा
भारत में 134 दिन बाद कोरोना के उपचाराधीन मरीज़ों की संख्या 10 हजार के पार
आशंकाओं का निवारण करें