'मूर्ख' ट्रंप युद्ध में मदद की भीख मांग रहे हैं: ईरान के शीर्ष न्यायाधीश

'युद्ध जैसी परिस्थितियों के बावजूद ईरान ने अपनी स्थिरता और कार्यकुशलता बनाए रखी है'

'मूर्ख' ट्रंप युद्ध में मदद की भीख मांग रहे हैं: ईरान के शीर्ष न्यायाधीश

Photo: WhiteHouse FB Page

तेहरान/दक्षिण भारत। ईरान की न्यायपालिका के प्रमुख गुलाम हुसैन मोहसिनी एजई ने कहा कि अमेरिका का मूर्ख राष्ट्रपति अन्य देशों से हॉर्मुज़ जलडमरूमध्य में नौसैनिक जहाज़ तैनात करने की गुहार लगा रहा है।

Dakshin Bharat at Google News
न्यायपालिका की सर्वोच्च परिषद के सदस्यों के साथ एक बैठक में की गईं टिप्पणियों में, शीर्ष ईरानी न्यायाधीश ने कहा कि युद्ध जैसी परिस्थितियों के बावजूद ईरान ने अपनी स्थिरता और कार्यकुशलता बनाए रखी है।

उन्होंने कहा कि इस्लामी गणराज्य के शासन में कोई बाधा या रुकावट नहीं आई है, क्योंकि व्यवस्था ने अपनी स्थिरता बनाए रखी है और वह बिना किसी व्यवधान के कार्यों का संचालन कर रही है।

एजई ने जोर देकर कहा कि ईरान के खिलाफ आक्रामक युद्ध के बाद अमेरिकी शक्ति की छवि बिखर गई है। उन्होंने कहा कि अमेरिका का मूर्ख और दुष्ट राष्ट्रपति अन्य देशों से हॉर्मुज़ जलडमरूमध्य में सैन्य बल और युद्धपोत भेजने की गुहार लगा रहा है।

न्यायपालिका प्रमुख ने कहा कि जो अमेरिका खुद को एक सैन्य महाशक्ति बताता था, वह मुस्लिम लड़ाकों की सैन्य ताकत और मजबूत आस्था के सामने निराश हो गया है। उन्होंने उल्लेख किया कि जारी युद्ध के दौरान दुश्मन को विनाशकारी नुकसान हुआ है और उसका अस्तित्व अब पतन के कगार पर है।

अमेरिका और इजराइल ने 28 फरवरी को इस्लामी क्रांति के नेता आयतुल्लाह सैयद अली खामेनेई की हत्या के बाद ईरान के खिलाफ एक बड़े पैमाने पर सैन्य अभियान शुरू किया, जिसमें कई वरिष्ठ सैन्य कमांडर और नागरिक भी मारे गए।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download