उप्र अस्पताल अग्निकांड: प्रधानमंत्री ने अनुग्रह राशि देने की घोषणा की
आग लगने से कम से कम 10 बच्चों की मौत हो गई

Photo: BJP4India FB Page
नई दिल्ली/दक्षिण भारत। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उत्तर प्रदेश के झांसी जिले में एक मेडिकल कॉलेज के बच्चों के वार्ड में आग लगने की घटना में मौतों पर शोक व्यक्त किया। उन्होंने हर मृतक के परिजन को दो-दो लाख रुपए की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की।
अधिकारियों ने बताया कि झांसी जिले के मेडिकल कॉलेज के बच्चों के वार्ड में शनिवार को आग लगने से कम से कम 10 बच्चों की मौत हो गई, जबकि 16 अन्य घायल हो गए।जिला मजिस्ट्रेट (डीएम) अविनाश कुमार ने संवाददाताओं को बताया कि महारानी लक्ष्मी बाई मेडिकल कॉलेज के नवजात गहन चिकित्सा इकाई (एनआईसीयू) में शुक्रवार रात करीब 10.45 बजे आग लग गई। यह संभवतः बिजली के शॉर्ट सर्किट के कारण लगी थी।
प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) द्वारा एक्स पर एक पोस्ट में मोदी के हवाले से कहा गया, 'हृदय विदारक! उत्तर प्रदेश के झांसी मेडिकल कॉलेज में आग लगने की घटना हृदय विदारक है। इस दुर्घटना में अपने मासूम बच्चों को खोने वालों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है। मैं ईश्वर से प्रार्थना करता हूं कि उन्हें इस अपार क्षति को सहन करने की शक्ति प्रदान करें।'
उन्होंने कहा, 'राज्य सरकार की निगरानी में स्थानीय प्रशासन राहत एवं बचाव के लिए हर संभव प्रयास कर रहा है।'
एक अन्य पोस्ट में पीएमओ ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने उत्तर प्रदेश के झांसी मेडिकल कॉलेज में आग दुर्घटना में जान गंवाने वालों के निकट परिजन के लिए राष्ट्रीय राहत कोष से 2 लाख रुपए की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है।
पीएमओ ने कहा कि घायलों को 50,000 रुपए दिए जाएंगे।
About The Author
Related Posts
Latest News
