सेंसेक्स में 337 अंक की तेजी, निफ्टी 10,900 अंक के पार

सेंसेक्स में 337 अंक की तेजी, निफ्टी 10,900 अंक के पार

शेयर बाजार

मुंबई/भाषा। अमेरिका-चीन के बीच व्यापार युद्ध के नरम पड़ने की उम्मीदों और बैंकिंग, आईटी एवं ऊर्जा कंपनियों के शेयरों में तेजी से बीएसई सेंसेक्स में शुक्रवार को 337 अंक का उछाल दर्ज किया गया।

Dakshin Bharat at Google News
बंबई शेयर बाजार (बीएसई) का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 337.35 अंक यानी 0.92 प्रतिशत बढ़कर 36,981.77 अंक पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान सेंसेक्स ऊंचे में 37,012.98 अंक और नीचे में 36,727.66 अंक तक गया।

नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) का निफ्टी 98.30 अंक यानी 0.91 प्रतिशत की बढ़त के साथ 10,946.20 अंक पर बंद हुआ। दिन के कारोबार के दौरान निफ्टी ऊंचे में 10,957.05 अंक और नीचे में 10,867.45 अंक तक गया।

सेंसेक्स के शेयरों में सबसे ज्यादा तेजी टेक महिंद्रा, मारुति, एनटीपीसी, एक्सिस बैंक, टाटा स्टील, बजाज ऑटो, टाटा मोटर्स, बजाज फाइनेंस, महिंद्रा एंड महिंद्रा (एमएंडएम) और कोटक बैंक के शेयरों में दर्ज की गई। इनमें 3.77 प्रतिशत तक की वृद्धि हुई।

विशेषज्ञों के मुताबिक, रिजर्व बैंक और वित्त मंत्रालय की ओर से लगातार आ रहीं खबरों ने शेयर बाजार को संभलने में मदद की। उन्होंने कहा कि चीन और अमेरिका के बीच व्यापार वार्ता फिर से शुरू होने की संकेतों से भी निवेशकों की धारणा मजबूत हुई है।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

केंद्र आईटीआई लि. को वित्तीय रूप से मजबूत बनाने की रणनीति पर कर रहा काम: ज्योतिरादित्य सिंधिया केंद्र आईटीआई लि. को वित्तीय रूप से मजबूत बनाने की रणनीति पर कर रहा काम: ज्योतिरादित्य सिंधिया
Photo: JMScindia FB Page
पाकिस्तान के राष्ट्रपति ज़रदारी की जाने वाली है कुर्सी!
अमेरिका के साथ व्यापार समझौते को अंतिम रूप देने की कोशिश कर रहा भारत
कर्नाटक में मुख्यमंत्री पद के लिए कोई वैकेंसी नहीं है: सिद्दरामय्या
बिहार में मतदाता सूची के 'एसआईआर' को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर उच्चतम न्यायालय ने क्या कहा?
अगला दलाई लामा स्वतंत्र लोकतांत्रिक देश से होगा, चीन से नहीं: अरुणाचल के मुख्यमंत्री
अज्ञानता मनुष्य का सबसे बड़ा दुश्मन: कमल मुनि कमलेश