पुलवामा में सुरक्षा बलों की बड़ी कार्रवाई, जैश-ए-मोहम्मद के 3 आतंकवादी ढेर
On

इनमें से एक आतंकवादी पाकिस्तानी था
श्रीनगर/दक्षिण भारत। सुरक्षा बलों ने बुधवार को जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए तीन आतंकवादियों को मार गिराया। इनका संबंध जैश-ए-मोहम्मद से बताया गया है।
पुलिस के एक अधिकारी द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, सूचना मिलने के बाद सुरक्षा बलों ने पुलवामा जिले के चांदगाम गांव में घेराबंदी कर तलाश अभियान शुरू किया। जवानों पर आतंकवादियों ने गोलीबारी की जिसके बाद यहां मुठभेड़ शुरू हो गई। कार्रवाई में सुरक्षा बलों ने जबरदस्त प्रहार किया जिससे तीन आतंकवादी धराशायी हो गए।कार्रवाई के बारे में पुलिस महानिरीक्षक (आईजीपी), कश्मीर क्षेत्र, विजय कुमार ने बताया कि मारे गए आतंकवादी जैश-ए-मोहम्मद (जेईएम) से संबंधित थे। इनमें से एक आतंकवादी पाकिस्तानी था।
आईजीपी ने बताया, ‘घटनास्थल से दो एम-4 कार्बाइन और एक एके सीरीज राइफल सहित आपत्तिजनक सामग्री, हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया।’ उन्होंने इसे 'एक बड़ी सफलता’ करार दिया है।
देश-दुनिया के समाचार FaceBook पर पढ़ने के लिए हमारा पेज Like कीजिए, Telagram चैनल से जुड़िए
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News
13 Feb 2025 17:16:59
Photo: nirmala.sitharaman FB Page