‘चीन को सबक सिखाने’ के लिए बनाया यह एप, 50 लाख से ज्यादा बार डाउनलोड
On
‘चीन को सबक सिखाने’ के लिए बनाया यह एप, 50 लाख से ज्यादा बार डाउनलोड
नई दिल्ली/भाषा। भारत में इन दिनों मोबाइल फोन से चीनी एप हटाने का दावा करने वाला ‘रिमूव चाइना एप’ काफी लोकप्रिय हो रहा है। कुछ ही हफ्तों में इसे 50 लाख से अधिक बार डाउनलोड किया जा चुका है।
यह एप, देश में भारत-चीन सीमा पर बढ़ते तनाव और चीन के वुहान से फैलनी शुरू हुई कोविड-19 महामारी चलते आम जनजीवन को हो रहे नुकसान से पनप रही चीन विरोधी भावनाओं के बीच लोकप्रिय हो रहा है।पिछले महीने की 17 तारीख को जारी किए गए ‘रिमूव चाइना एप’ जरिए टिकटॉक, यूसी ब्राउजर जैसे कथित चीनी एप को डिलीट किया जा सकता है। गूगल प्ले स्टोर पर इसे 1.89 लाख रिव्यू और 4.9 स्टार मिले हैं।
एप को बनाने वाले ‘वन टच ऐप लैब्स’ का दावा है कि इसे शैक्षिक उद्देश्यों के लिए बनाया गया है ताकि किसी एप को बनाने वाले देश का पता लगाया जा सके।
कंपनी की वेबसाइट के अनुसार, वह जयपुर में स्थित है। डेवलपर्स व्यावसायिक उद्देश्यों के लिए एप का उपयोग करने का इरादा नहीं रखते हैं।
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News
09 Dec 2025 16:29:49
Photo: BYVijayendra FB Page


