कोरोना कनेक्शन? इंदौर में संदिग्ध हालत में सड़क पर बिखरे मिले 6,000 रुपए से ज्यादा के नोट

कोरोना कनेक्शन? इंदौर में संदिग्ध हालत में सड़क पर बिखरे मिले 6,000 रुपए से ज्यादा के नोट

इंदौर/भाषा। देश में कोविड-19 से सबसे ज्यादा प्रभावित जिलों में शामिल इंदौर में बृहस्पतिवार को 6,000 रुपए मूल्य से ज्यादा के नोट सड़क पर बिखरे मिले। शहर में इस बीमारी के तेजी से फैलाव के मद्देनजर चौकन्नी पुलिस मामले की जांच कर रही है।

सड़क पर बिखरे नोटों का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। हीरानगर पुलिस थाने के प्रभारी राजीव भदौरिया ने बताया कि मुख्य सड़क पर बिखरे पडे़ मिले ये नोट 500, 200 100, 50 और 10 रुपए के मूल्य वर्ग वाले हैं।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि संक्रमण से बचाव के साधन इस्तेमाल करते हुए इन नोटों को जब्त कर लिया गया है। गिनती पर इनकी कुल कीमत 6,480 रुपए पाई गई है।

https://platform.twitter.com/widgets.js

उन्होंने बताया, जांच के जरिए पता लगाया जा रहा है कि ये नोट किसी व्यक्ति ने जान-बूझकर बिखेरे थे या किसी शख्स ने इन्हें खो दिया था। क्षेत्र के सीसीटीवी कैमरों का फुटेज भी खंगाला जा रहा है। अभी नोटों को जांच के लिए प्रयोगशाला नहीं भेजा गया है।

भदौरिया ने बताया कि जिस जगह पर नोट बिखरे मिले थे, उसे इंदौर नगर निगम के अमले ने सावधानी के तौर पर रसायनों का छिड़काव कर संक्रमणमुक्त कर दिया है। इस बीच, आशंकाओं से घिरे क्षेत्रीय रहवासियों ने पुलिस से मांग है कि वह विस्तृत जांच के जरिए पता लगाए कि सड़क पर नोट मिलने की घटना कोरोना वायरस का संक्रमण फैलाने की किसी साजिश का हिस्सा तो नहीं है।

Tags:

About The Author

Post Comment

Comment List

Advertisement

Advertisement

Latest News

राजस्थान में सामाजिक सुरक्षा पेंशन अब न्यूनतम 1,000 रुपए प्रतिमाह मिलेगी राजस्थान में सामाजिक सुरक्षा पेंशन अब न्यूनतम 1,000 रुपए प्रतिमाह मिलेगी
बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री ने मानवीय दृष्टिकोण रखते हुए राशि में बढ़ोतरी के प्रस्ताव को मंजूरी दी
कर्नाटकः जद (एस) विधायक एसआर श्रीनिवास ने दिया इस्तीफा, इस पार्टी में होंगे शामिल
कर्नाटकः रिश्वत मामले में न्यायालय ने भाजपा विधायक की अग्रिम जमानत के खिलाफ याचिका पर जवाब मांगा
राजस्थान सरकार ‘अनुपयोगी’, भाजपा जीतेगी अगला विधानसभा चुनावः सीपी जोशी
राहुल गांधी देश को बदनाम करने का कोई अवसर नहीं छोड़ना चाहतेः भाजपा
भारत में 134 दिन बाद कोरोना के उपचाराधीन मरीज़ों की संख्या 10 हजार के पार
आशंकाओं का निवारण करें