जम्मू-कश्मीर परिसीमन: डोगरा समूह ने जम्मू क्षेत्र के लिए 8 सीटों की मांग की

जम्मू-कश्मीर परिसीमन: डोगरा समूह ने जम्मू क्षेत्र के लिए 8 सीटों की मांग की

गूगल मैप

जम्मू/भाषा। डोगरा स्वाभिमान संगठन (डीएसएस) ने जम्मू-कश्मीर में विधानसभा क्षेत्रों के परिसीमन की मांग तेज करते हुए जम्मू क्षेत्र के लिए आठ सीटों की मांग की है। इसमें पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) के शरणार्थियों के लिए छह सीटें भी शामिल हैं।

Dakshin Bharat at Google News
पूर्व मंत्री एवं डीएसएस के अध्यक्ष चौधरी लाल सिंह ने कहा कि इस प्रक्रिया में जम्मू को सीटें राज्यपाल के प्रशासनिक आदेश के तहत दी जानी चाहिए, जैसा पहले भी किया जा चुका है।

उन्होंने संवाददाताओं से कहा, हम केन्द्र द्वारा जम्मू-कश्मीर में विधानसभा क्षेत्रों के परिसीमन संबंधी मीडिया में आई खबरों का स्वागत करते हैं। हमारी मांग है कि छह सीटें पीओके के शरणार्थियों के लिए होनी चाहिए और जम्मू में दो सीटें विस्थापित कश्मीरी पंडितों के लिए होनी चाहिए।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

लालू यादव ने तेज प्रताप के घर पर मकर संक्रांति उत्सव में भाग लिया लालू यादव ने तेज प्रताप के घर पर मकर संक्रांति उत्सव में भाग लिया
Photo: laluprasadrjd FB Page
प्रकृति के साथ संतुलित और सामंजस्यपूर्ण संबंध का संदेश देता है पोंगल: प्रधानमंत्री
खामेनेई के खिलाफ रेज़ा पहलवी की हुंकार- 'हमारे और शासन के बीच खून का एक समंदर है'
दिल्ली: भाजपा सांसद रवि शंकर प्रसाद के आधिकारिक आवास में आग लगी
सरकार ने समझी डिलीवरी बॉय की पीड़ा
जम्मू-कश्मीर: सरकार से ले रहे तनख्वाह, लेकिन आतंकवादियों से निभा रहे 'दोस्ती', 5 कर्मचारी बर्खास्त
श्वानों के काटने की घटनाओं के लिए राज्यों को भारी मुआवजे के लिए कहेंगे: उच्चतम न्यायालय