अब एक और बाबा पर लगा दुष्कर्म का आरोप!
अब एक और बाबा पर लगा दुष्कर्म का आरोप!
- बिलासपुर, छत्तीसगढ़ की एक लॉ इंटर्न छात्रा ने “फलाहारी बाबा’ पर दर्ज कराया केस
- फलाहारी बाबा के राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे, उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, राजनीतिज्ञों व ऊंचे रसूखदारों सहित अनेक प्रदेशों के नेताओं व उद्योगपतियों से संबंध
अलवर। गत सप्ताह अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद ने फर्जी बाबाओं की एक सूची जारी की थी जिसमें यौन उत्पीड़न के मामले में चार जने तो जेल में बंद ही हैं। एक दिवस पूर्व राजस्थान के अलवर के जिस बाबा पर दुष्कर्म के प्रयास का मामला प्रकाश में आया है उनका नाम इस सूची में तो नहीं है। लेकिन इन बाबा सहित जेल में बंद तथा सूची में जारी इन कथित बाबाओं के राजनीतिज्ञों व ऊंचे रसूखदारों से अच्छे तालुकात हैं। यही नहीं, देश के अनेक प्रांतों के दिग्गज राजनेता इन बाबा के समक्ष शीश नवाते थे।
बात करें छत्तीसगढ़ के बिलासपुर की लॉ कर रही एक छात्रा के यौन शोषण के आरोप की, तो इसमें अब नाम आया है जगद्गुरु रामनुजाचार्य कौशलेन्द्र प्रपानान्नचार्य “फलाहारी महाराज’ का। पीड़िता ने आरोप लगाया है कि बीते सप्ताह बाबा ने उसके साथ अलवर के अपने आश्रम में न केवल अश्लील हरकत की, बल्कि उसके साथ दुष्कर्म का भी प्रयास किया। बताते हैं कि पीड़िता ने किसी तरह कमरे में बंद कर बचाया। पीड़िता को बाबा ने अपने रसूख का हवाला देते हुए अच्छी जगह नौकरी दिलाने का वादा किया था।अपने भक्तों पर डंडे से आशीर्वाद देने के लिए मशहूर “फलाहारी बाबा’ सिर्फ फल ही खाते हैं। जानकारी के मुताबिक राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे, उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान, वरिष्ठ भाजना नेता ओमप्रकाश माथुर, राजस्थान के मंत्री राजकुमार रिणवां, अलवर के विधायक बनवारी लाल सिंघल, भाजपा अलवर के अध्यक्ष पंडित धर्मवीर शर्मा सहित अनेक प्रदेशों के नेता व उद्योगपतियों की एक लंबी सूची है जिनके “फलाहारी बाबा’ से संबंध हैं या वे उनके भक्त हैं और वे समय-समय पर इनके समक्ष शीश नवाने पहुंचते हैं।
गौरतलब है कि इससे पूर्व जेल में बंद आशाराम, रामरहीम, रामपाल व नारायण साइर्ं के भी इसी प्रकार दिग्गज राजनीतिज्ञों से संबंध जगजाहिर हैं।