महामारी पर महाप्रहार, एक दिन में कोरोना के 20.55 लाख नमूनों की जांच

महामारी पर महाप्रहार, एक दिन में कोरोना के 20.55 लाख नमूनों की जांच

महामारी पर महाप्रहार, एक दिन में कोरोना के 20.55 लाख नमूनों की जांच

प्रतीकात्मक चित्र। स्रोत: PixaBay

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। देश में कोरोना संक्रमण रोकने के लिए बड़ी संख्या में जांच की जा रही हैं। पिछले 24 घंटे में ही कोरोना संबंधी 20.55 लाख से ज्यादा जांचें की गई हैं। उल्लेखनीय है कि यह एक दिन में की गई सबसे ज्यादा जाचें हैं। यह जानकारी केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने दी है। इसके अनुसार, अभी दैनिक संक्रमण दर 13.44 प्रतिशत है।

Dakshin Bharat at Google News
स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि बुधवार को 20,55,010 नमूनों की जांच की गई। उधर, कोरोना को हराकर स्वस्थ होने वालों की संख्या में भी बढ़ोतरी जारी है। यह संख्या सात दिनों से नए संक्रमण मामलों से ज्यादा बनी हुई है।

मंत्रालय ने बताया कि 24 घंटे में 3,69,077 लोग कोरोना को परास्त कर स्वस्थ हो गए हैं। इस दौरान कोरोना संक्रमण के नए 2,76,110 मामले आए। इस तरह देश में कुल 2,23,55,440 लोग कोरोना संक्रमण पर जीत हासिल कर चुके हैं। देशभर में जारी विभिन्न सख्तियों के कारण कोरोना संक्रमण के नए मामलों में कमी आ रही है। यह संख्या पिछले चार दिन से लगातार तीन लाख से कम रही है।

इस दौरान जिन राज्यों में कोरोना के सबसे ज्यादा मामले आए, उनमें तमिलनाडु शीर्ष पर है। यहां 34,875 नए मामले सामने आए हैं। वहीं, कर्नाटक में 34,281 नए मामले आए हैं। हालांकि राष्ट्रीय स्तर पर उपचाराधीन मामलों की संख्या में 96,841 की कमी आई है। राष्ट्रीय स्तर पर मृत्युदर 1.11 प्रतिशत है, जिसे कम करने के लिए बहुत सावधानी बरतने की जरूरत है।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download