गिरीश चंद्र मुर्मू ने कैग के पद की शपथ ली
On
गिरीश चंद्र मुर्मू ने कैग के पद की शपथ ली
नई दिल्ली/भाषा। जम्मू-कश्मीर के पूर्व उपराज्यपाल गिरीश चंद्र मुर्मू ने शनिवार को भारत के नियंत्रक एवं महालेखापरीक्षक (कैग) के पद की शपथ ली। राष्ट्रपति भवन ने यह जानकारी दी।
राष्ट्रपति भवन की जारी विज्ञप्ति में कहा गया है कि मुर्मू ने राष्ट्रपति रामनाथ कोविद के समक्ष पद की शपथ ली। राष्ट्रपति भवन के अशोक हॉल में आयोजित समारोह में मुर्मू ने कैग के रूप में शपथ ली।विज्ञप्ति के अनुसार, गुजरात कैडर के 1985 बैच के भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के अधिकारी (सेवानिवृत्त) मुर्मू का कैग के तौर पर कार्यकाल 20 नवंबर, 2024 तक होगा।
कैग एक संवैधानिक पद है जिस पर केंद्र सरकार और राज्य सरकारों के खातों की लेखापरीक्षा करने की प्राथमिक जिम्मेदारी है। कैग की लेखापरीक्षा रिपोर्टों को संसद और राज्य विधानसभाओं में पेश किया जाता है।
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News
19 Jan 2026 15:28:51
Photo: PixaBay


