ट्रेन टिकटों की बुकिंग को लेकर रेल मंत्री ने दी यह बड़ी जानकारी, यात्रियों को मिलेगी राहत

ट्रेन टिकटों की बुकिंग को लेकर रेल मंत्री ने दी यह बड़ी जानकारी, यात्रियों को मिलेगी राहत

नई दिल्ली/भाषा। रेल मंत्री पीयूष गोयल ने बृहस्पतिवार को कहा कि देशभर के करीब 1.7 लाख ‘कॉमन सर्विस सेंटरों’ पर ट्रेन टिकटों की बुकिंग शुक्रवार से बहाल होगी। ‘कॉमन सर्विस सेंटर’ ग्रामीण और दूरस्थ स्थानों पर सरकार की ई-सेवाओं को उपलब्ध कराने वाले केंद्र हैं। ये सेंटर उन स्थानों पर होते हैं जहां कम्प्यूटरों और इंटरनेट की उपलब्धता बहुत कम है या नहीं है।

Dakshin Bharat at Google News
मंत्री ने यह भी कहा कि अगले दो से तीन दिनों में कुछ स्टेशनों में काउंटरों पर भी बुकिंग शुरू होगी। गोयल ने अपनी पार्टी के सहयोगी और भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा के साथ बातचीत के दौरान कहा, ‘हम स्टेशनों की पहचान करने का प्रोटोकॉल बना रहे हैं.. हम और ट्रेनों को चलाने की जल्द ही घोषणा करेंगे।’

रेल मंत्री ने श्रमिक विशेष ट्रेनों को चलाने में रेलवे का सहयोग करने के लिए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी की भी प्रशंसा की तथा सहयोग न करने के लिए पश्चिम बंगाल और झारखंड सरकारों की आलोचना की।

गोयल ने यह भी कहा कि एक जून से चलने वाली विशेष ट्रेनों के लिए बुकिंग खोलने के ढाई घंटे के भीतर ही चार लाख यात्रियों ने टिकटें बुक करा लीं।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

'देशभक्ति हमारे धर्म में निहित, भारत सरकार ने पहलगाम घटना का दृढ़ता से जवाब दिया' 'देशभक्ति हमारे धर्म में निहित, भारत सरकार ने पहलगाम घटना का दृढ़ता से जवाब दिया'
मुरलीधर राव थे मुख्य अतिथि
ऑपरेशन सिंदूर: सीडीएस की टिप्पणी के बाद कांग्रेस ने सरकार से कहा- देश को सच बताएं
पाकिस्तानी फौज ने सोचा तक नहीं था, वहां हमारी सेना ने आतंकी ठिकानों को मिट्टी में मिला दिया: मोदी
कोविड-19: कर्नाटक सरकार के दिशा-निर्देश- 'बच्चों में दिखें ये लक्षण तो उन्हें न भेजें स्कूल'
पाक: बलोच लड़ाकों ने शहर पर कुछ समय के लिए कब्जा किया, एक अधिकारी की मौत
बेंगलूरु: मानसून आने से पहले एचएडीआर अभ्यास आयोजित किया गया
हाई लाइफ एग्जिबिशन: फैशन, स्टाइल और लग्जरी का शानदार संगम आज से शुरू