बांग्लादेश: हिंदू व्यापारी की केले के विवाद में पीट-पीटकर हत्या, 3 लोग गिरफ्तार
बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों का हो रहा उत्पीड़न
Photo: mofadhaka FB page
ढाका/दक्षिण भारत। बांग्लादेश के गाज़ीपुर में तीन परिवार के सदस्यों ने केले को लेकर हुए विवाद के बाद एक हिंदू व्यापारी की पिटाई कर हत्या कर दी। स्थानीय मीडिया ने यह जानकारी दी है।
यह पुष्टि नहीं हुई है कि गाज़ीपुर जिले के कालीगंज क्षेत्र में शनिवार को हुई घटना का बांग्लादेश में हिंदुओं के खिलाफ हाल की हिंसा की शृंखला से कोई संबंध है या नहीं।मीडिया रिपोर्टों में बताया गया कि मृतक लिटन चंद्र घोष (55) ‘बैशाखी स्वीटमीट एंड होटल’ के मालिक थे।
कालीगंज पुलिस स्टेशन के अधिकारी ज़ाकिर हुसैन के अनुसार, एक परिवार के तीन सदस्य — स्वपन मियां (55), उसकी पत्नी माजेडा खातून (45) और उसके पुत्र मसूम मियां (28) — हत्या में संदेहास्पद होने के कारण हिरासत में लिए गए हैं।
पुलिस ने बताया कि मसूम के पास एक केला बगीचा है और वहां से केले का एक गुच्छा गायब हो गया। खोजबीन के दौरान उसने वे केले लिटन के होटल में देखे, और इसी को लेकर दोनों पक्षों के बीच विवाद शुरू हो गया।
पुलिस ने कहा, 'आरोपियों ने लिटन को मुक्कों और लातों से पीटा, जिससे वह जमीन पर गिर गए और मौके पर ही उनकी मौत हो गई।'
लिटन के परिवार ने कहा कि मसूम लगभग 11:00 बजे होटल में आया। उस समय उसका होटल के एक कर्मचारी से एक मामूली घटना को लेकर विवाद हो गया। बाद में मसूम के पिता और माता भी वहां पहुंचे और झड़प में शामिल हो गए। पुलिस इस घटना की जांच कर रही है।


