हादी की हत्या के मामले में बांग्लादेश पुलिस ने किया चौंकाने वाला दावा

भारत से तार जोड़ने की कोशिश की

हादी की हत्या के मामले में बांग्लादेश पुलिस ने किया चौंकाने वाला दावा

Photo: mofadhaka FB page

ढाका/दक्षिण भारत। इंकलाब मंच के नेता शरीफ उस्मान हादी की हत्या के दो मुख्य आरोपी बांग्लादेश से भाग गए हैं। ढाका मेट्रोपॉलिटन पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने रविवार को दावा किया कि आरोपी अभी भारत में हैं।

Dakshin Bharat at Google News
32 साल के हादी को 12 दिसंबर को ढाका में चुनाव प्रचार के दौरान सिर में गोली लगी थी। उन्हें बेहतर इलाज के लिए सिंगापुर ले जाया गया था, लेकिन 18 दिसंबर को चोटों की वजह से उनकी मौत हो गई थी।

ढाका मेट्रोपॉलिटन पुलिस के अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (क्राइम एंड ऑपरेशंस) एसएन मोहम्मद नज़रुल इस्लाम ने मीडिया सेंटर में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया, 'संदिग्ध, फैसल करीम मसूद और आलमगीर शेख, स्थानीय साथियों की मदद से भारत के मेघालय राज्य में घुस गए।'

एक अखबार ने अधिकारी के हवाले से कहा, 'हमारी जानकारी के अनुसार, संदिग्ध हलुआघाट बॉर्डर से भारत में घुसे। बॉर्डर पार करने के बाद, उन्हें शुरू में पूर्ति नाम के एक व्यक्ति ने रिसीव किया। बाद में, सामी नाम के एक टैक्सी ड्राइवर ने उन्हें मेघालय के तुरा शहर पहुंचाया।' 

उन्होंने कहा कि पुलिस को अनौपचारिक रिपोर्ट मिली हैं, जिनसे पता चलता है कि भगोड़ों की मदद करने वाले दो लोगों, पूर्ति और सामी को भारत में अधिकारियों ने हिरासत में ले लिया है।
    
अधिकारी ने कहा कि बांग्लादेश सरकार आरोपियों को वापस लाने के लिए सक्रिय रूप से काम कर रही है। उन्होंने कहा, 'हम उनकी गिरफ्तारी और प्रत्यर्पण सुनिश्चित करने के लिए औपचारिक और अनौपचारिक दोनों चैनलों के माध्यम से भारतीय अधिकारियों के साथ संपर्क बनाए हुए हैं।'

हालांकि, अधिकारी ने यह नहीं बताया कि वे दोनों भारत कब भागे थे। उनके इस दावे पर कि दोनों संदिग्ध मेघालय, भारत भाग गए हैं, भारतीय अधिकारियों की ओर से अभी तक कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

अल फलाह विश्वविद्यालय परिसर को कुर्क कर सकता है प्रवर्तन निदेशालय! अल फलाह विश्वविद्यालय परिसर को कुर्क कर सकता है प्रवर्तन निदेशालय!
Photo: @dir_ed X account
केरल में 'कमल' निशान की सरकार बनाना और भाजपा का मुख्यमंत्री लाना हमारा लक्ष्य: अमित शाह
हमारे पुरखों ने अपनी आस्था और विश्वास के लिए अपना सबकुछ न्योछावर कर दिया था: प्रधानमंत्री
आपत्तिजनक सामग्री मामले में एक्स ने मानी गलती, कहा- भारतीय कानूनों का पालन करेंगे
पर्यटन में गोवा का जलवा बरकरार, पिछले साल आए इतने पर्यटक
हिलेगी खामेनेई की कुर्सी, रेजा पहलवी ने ईरानी जनता से कर दिया बड़ा आह्वान!
तमिलनाडु विधानसभा चुनाव में 200 से ज़्यादा सीटों पर जीत हासिल करेंगे: एमके स्टालिन