हनीमून के दौरान किराए के हत्यारों ने ली राजा रघुवंशी की जान!
पुलिस ने दिया बड़ा बयान

Photo: PixaBay
शिलांग/लखनऊ/दक्षिण भारत। इंदौर के पर्यटक राजा रघुवंशी की कथित तौर पर मेघालय में हनीमून के दौरान उनकी पत्नी द्वारा किराए पर लिए गए लोगों ने हत्या कर दी। डीजीपी आई नोंगरांग ने सोमवार सुबह यह जानकारी दी।
उन्होंने कहा कि पत्नी सोनम ने उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया, जबकि तीन अन्य हमलावरों को रातभर की छापेमारी में गिरफ्तार कर लिया गया।रघुवंशी और उनकी पत्नी 23 मई को मेघालय के सोहरा इलाके में छुट्टियां मनाते समय लापता हो गए थे। उनका शव 2 जून को एक खड्ड में मिला था, जबकि पत्नी की तलाश जारी थी।
डीजीपी ने कहा, 'एक व्यक्ति को उत्तर प्रदेश से पकड़ा गया। दो अन्य आरोपियों को एसआईटी ने इंदौर से पकड़ा।'
उन्होंने कहा, 'सोनम ने उत्तर प्रदेश के नंदगंज पुलिस थाने में आत्मसमर्पण कर दिया और बाद में उसे गिरफ्तार कर लिया गया।'
नोंग्रांग ने बताया कि गिरफ्तार लोगों ने खुलासा किया है कि रघुवंशी की हत्या के लिए उनकी पत्नी ने उन्हें सुपारी दी थी।
उन्होंने कहा, 'अपराध में शामिल कुछ और लोगों को पकड़ने के लिए मध्य प्रदेश में अभियान अभी भी जारी है।'
उत्तर प्रदेश के एडीजी कानून व्यवस्था अमिताभ यश ने एक बयान में कहा, 'सोनम रघुवंशी, गोविंदनगर खड़सा, इंदौर, मध्य प्रदेश, उम्र लगभग 24 वर्ष, रात को वाराणसी गाजीपुर मुख्य मार्ग पर स्थित काशी ढाबा पर मिली। उसे प्रारंभिक उपचार के लिए सदर अस्पताल भेजा गया और फिर वन स्टॉप सेंटर में रखा गया।'
About The Author
Related Posts
Latest News
