व्यक्ति सुखी व दुखी अपने मन की सकारात्मक और नकारात्मक सोच से होता है: डॉ. पुलकित कुमार

मुनि डॉ. पुलकित कुमारजी ने श्रद्धालुओं को संबोधित किया

व्यक्ति सुखी व दुखी अपने मन की सकारात्मक और नकारात्मक सोच से होता है: डॉ. पुलकित कुमार

मुनिश्री ने नवकार मंत्र सवा लाख जाप करने की प्रेरणा दी

बेंगलूरु/दक्षिण भारत। शहर के फ्रेजर टाउन टेनरी रोड स्थित मरुधर केसरी जैन स्थानक पहुंचे मुनि डॉ. पुलकित कुमारजी ने उपस्थित श्रद्धालुओं को संबोधित करते हुए कहा कि व्यक्ति सुखी व दुखी अपने मन की सकारात्मक और नकारात्मक सोच से होता है। 

Dakshin Bharat at Google News
व्यक्ति के भीतर व्यावहारिक शिक्षा व आध्यात्मिक ज्ञान का होना आवश्यक है, इसी से जीवन सफल व आनंदमय बीतता है।

मुनिश्री ने 'ज्ञानी सुखी-अज्ञानी दुखी’ इस विषय पर प्रवचन देते हुए कहा कि डिग्री युक्त ज्ञान अधूरा होता है। उसके साथ अनुभवी संस्कार युक्त ज्ञान से जीवन में निखार आता है। 

मुनिश्री ने नवकार मंत्र सवा लाख जाप करने की प्रेरणा दी। मुनिश्री आदित्य कुमारजी ने गीत एवं वक्तव्य के माध्यम से अपने विचार रखे। हस्तीमल हिरण ने मुनिश्री का स्वागत करते हुए गीत प्रस्तुत किया। 

मुनिश्री की प्रेरणा से फ्रेजर टाउन, जीवनहल्ली, गगनहल्ली के श्रावक समाज के अनेक परिवारों ने जाप का संकल्प लिया। अनेक युवा सदस्यों ने मुनिश्री की विहार सेवा का लाभ लिया।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

अमेरिकी बेस पर दागी गईं मिसाइलों की संख्या परमाणु ठिकानों पर इस्तेमाल हुए बमों के बराबर: ईरान अमेरिकी बेस पर दागी गईं मिसाइलों की संख्या परमाणु ठिकानों पर इस्तेमाल हुए बमों के बराबर: ईरान
खामेनेई के एक्स अकाउंट @Khamenei_fa पर पोस्ट किया गया एक सांकेतिक चित्र
ईरानी मीडिया का दावा- 'युद्ध विराम पर सहमति नहीं जताई, ट्रंप बोल रहे झूठ'
सिद्दरामय्या दिल्ली में राष्ट्रपति और वित्त मंत्री से मुलाकात करेंगे
किशोर व युवा वर्ग से तय होगी देश के भविष्य की दिशा: आचार्यश्री विमलसागरसूरी
सिंध: जबरन धर्मांतरण, एक गंभीर त्रासदी
अमेरिकी हमला: युद्ध समाप्त या नई शुरुआत?
हवाई हमलों के बाद ईरान को ट्रंप की चेतावनी ... 'तो कहीं ज़्यादा ताकत से दिया जाएगा जवाब'