उप्र: बड़ी साजिश विफल, पटरियों पर लोहे का पाइप मिला
ट्रेन चालक की सतर्कता से हादसा टल गया
By News Desk
On

प्रतीकात्मक चित्र: PixaBay
मुजफ्फरनगर/दक्षिण भारत। दिल्ली-सहारनपुर रेल लाइन पर शामली जिले के बलवा गांव के पास ट्रैक पर 10 फुट लंबा लोहे का पाइप पाए जाने के बाद एक बड़ा रेल हादसा टल गया। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।
राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) के एसएचओ चंद्रवीर सिंह के अनुसार, यह घटना शनिवार देर रात उस समय हुई जब सहारनपुर-दिल्ली पैसेंजर ट्रेन के चालक ने पाइप को देखा और आपातकालीन ब्रेक लगा दिया, जिससे ट्रेन समय रहते रुक गई।चंद्रवीर सिंह ने बताया, 'कुछ अज्ञात बदमाशों ने रेलवे ट्रैक पर भारी लोहे का पाइप रख दिया था। ट्रेन चालक की सतर्कता से संभावित हादसा टल गया।'
सूचना के बाद शामली के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) रामसेवक ने घटनास्थल का दौरा किया। औपचारिक जांच के आदेश दे दिए गए हैं और जिम्मेदार लोगों की पहचान कर उन्हें पकड़ने के प्रयास जारी हैं।
मार्ग पर रेलगाड़ियों की आवाजाही कुछ समय के लिए बाधित हुई, लेकिन ट्रैक साफ होने और निरीक्षण के बाद इसे फिर से शुरू कर दिया गया।
About The Author
Related Posts
Latest News

09 Jun 2025 18:00:49
Photo: MamataBanerjeeOfficial FB Page LIVE