कर्नाटक: सोमशेखर और हेब्बार के निष्कासन पर क्या बोली भाजपा?
राष्ट्रीय महासचिव राधा मोहन दास अग्रवाल का बयान

Photo: BJP4India FB Page
बेंगलूरु/दक्षिण भारत। भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव राधा मोहन दास अग्रवाल ने बुधवार को कहा कि पार्टी अपने किसी भी सदस्य को खोना नहीं चाहती, लेकिन उसके लिए अनुशासन सर्वोपरि है।
कर्नाटक में भाजपा ने मंगलवार को अपने दो विधायकों एसटी सोमशेखर और ए शिवराम हेब्बार को 'पार्टी विरोधी गतिविधियों' के कारण छह साल के लिए निष्कासित कर दिया।सोमशेखर और हेब्बार क्रमशः यशवंतपुर और येल्लापुर विधानसभा क्षेत्रों का प्रतिनिधित्व करते हैं।
कर्नाटक में पार्टी मामलों के प्रभारी अग्रवाल ने कहा कि भाजपा ने सोमशेखर, हेब्बार और विजयपुरा के विधायक बसनगौड़ा पाटिल यतनाल को अपने तौर-तरीके सुधारने के लिए पर्याप्त अवसर दिए, लेकिन उन्होंने कोई बदलाव नहीं किया।
उन्होंने कहा कि पार्टी कभी भी अपने किसी सदस्य को खोना नहीं चाहती, लेकिन उसके लिए अनुशासन सर्वोपरि है। अनुशासनहीनता बर्दाश्त नहीं की जाएगी, चाहे वह व्यक्ति कितना भी प्रभावशाली क्यों न हो।
वरिष्ठ भाजपा नेता ने आरोप लगाया कि कांग्रेस सरकार ने अनियमितताओं की ओर इशारा करते हुए एक समाचार पत्र में विज्ञापन प्रकाशित करने के लिए उनकी पार्टी के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया है।
उन्होंने मुख्यमंत्री सिद्दरामय्या को भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष विजयेंद्र येडीयुरप्पा के साथ खुली बहस के लिए आने की चुनौती दी।