ऑपरेशन सिंदूर में बुरी ​तरह पिटे पाकिस्तान को मिला इस देश का साथ

शहबाज शरीफ ने दोहराया कि दोनों देश हर अवसर पर साथ खड़े रहेंगे

ऑपरेशन सिंदूर में बुरी ​तरह पिटे पाकिस्तान को मिला इस देश का साथ

Photo: ShehbazSharif FB Page

इस्लामाबाद/दक्षिण भारत। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ और अजरबैजान के राष्ट्रपति इल्हाम अलीयेव ने पारस्परिक रूप से लाभकारी निवेश के माध्यम से रणनीतिक साझेदारी में विविधता लाने के लिए अपने देशों की साझा प्रतिबद्धता की पुष्टि की है।

Dakshin Bharat at Google News
लाचिन में अपनी बैठक के दौरान, दोनों नेताओं ने द्विपक्षीय संबंधों के पूर्ण आयाम की समीक्षा की तथा पाकिस्तान और अज़रबैजान के बीच राजनीतिक, आर्थिक, रक्षा और सांस्कृतिक सहयोग में हो रही वृद्धि पर संतोष व्यक्त किया।

शहबाज शरीफ ने दोहराया कि दोनों देश हर अवसर पर एक-दूसरे के साथ खड़े रहे हैं और आगे भी खड़े रहेंगे।

शहबाज शरीफ ने हाल ही में पाकिस्तान-भारत टकराव के दौरान अज़रबैजान को उसके दृढ़ समर्थन के लिए धन्यवाद दिया तथा अज़रबैजान के नेतृत्व और लोगों की ओर से व्यक्त की गई एकजुटता की सार्वजनिक अभिव्यक्ति की सराहना की।

अज़रबैजानी पक्ष ने पाकिस्तान में अपने निवेश में प्रगति के संबंध में प्रतिनिधिमंडलों के आदान-प्रदान पर सहमति व्यक्त की और कहा कि इस मामले पर प्रतिनिधिमंडल स्तर की वार्ता जल्द ही आयोजित की जाएगी।
 
अलीयेव के साथ शरीफ की बैठक पाकिस्तान, अजरबैजान और तुर्की की त्रिपक्षीय बैठक की पूर्व संध्या पर हुई, जो बुधवार को अजरबैजान के स्वतंत्रता दिवस पर होने वाली है।

About The Author

Related Posts

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News