नेहरू द्वारा रखी गई नींव के कारण भारत चौथी सबसे बड़ी आर्थिक शक्ति बना: सिद्दरामय्या

मुख्यमंत्री ने प्रथम प्रधानमंत्री की सराहना की

नेहरू द्वारा रखी गई नींव के कारण भारत चौथी सबसे बड़ी आर्थिक शक्ति बना: सिद्दरामय्या

Photo: @siddaramaiah X account

बेंगलूरु/दक्षिण भारत। कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दरामय्या ने मंगलवार को कहा कि नेहरू द्वारा रखी गई नींव के कारण भारत दुनिया की चौथी सबसे बड़ी आर्थिक शक्ति बन गया। अपार शिक्षा और ज्ञान के धनी नेहरू ने आधुनिक भारत की सुरक्षित नींव रखी थी।

Dakshin Bharat at Google News
सिद्दरामय्या ने अपने आधिकारिक एक्स अकाउंट पर ​कहा, 'केपीसीसी कार्यालय में आयोजित 'आधुनिक भारत के निर्माता जवाहरलाल नेहरू की स्मृति में' मेरे शब्द- नेहरू ने शुरू में घोषणा की थी कि आपका पहला काम भारतीयों के आंसू पोंछना और दर्द को दूर करना है, फिर राष्ट्र निर्माण में लग जाना है। जिस देश में अंग्रेजों ने लूट मचाई, वहां कोई विशेषाधिकार नहीं था। प्रधानमंत्री के रूप में देश में कीर्तिमान स्थापित करने वाले नेहरू ने जिस तरह देश को दसों दिशाओं से संभाला, वह अविस्मरणीय है।'

सिद्दरामय्या ने कहा, 'नेहरू, जो एक धनी परिवार से थे, ने अपने परिवार की संपत्ति देश को सौंप दी थी और देश के हर क्षेत्र को प्रगति के पथ पर अग्रसर किया, खाद्य क्रांति, हरित क्रांति के साथ-साथ विज्ञान-प्रौद्योगिकी उन्नति के कार्यक्रम, तकनीकी विश्वविद्यालयों की स्थापना और तकनीकी क्षेत्र की उन्नति के माध्यम से वैज्ञानिक भारत के निर्माता बने। इनके योगदान को मिटाने के लिए भाजपा, आरएसएस चाहे जितना भी प्रयास करें, यह संभव नहीं है।'

सिद्दरामय्या ने आरोप लगाया कि लोकतांत्रिक, संसदीय प्रणाली, सामाजिक न्याय में विश्वास न रखने वाली भाजपा अंबेडकर, नेहरू, जो सामाजिक न्याय के पक्षधर थे, के बारे में हजारों झूठ गढ़ रहे हैं। ... ये संघ परिवार और भाजपा ही है जो दलितों पर केस दर्ज करवाते हैं। बाद में उन्हें जेल से बाहर निकालते हैं। यही नाटक करने में ये अपना समय बिता रहे हैं।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download