फ्रांस: रविशंकर प्रसाद ने आतंकवाद के खिलाफ भारत की लड़ाई को उजागर करने का आह्वान किया
'आतंकवाद के किसी भी कृत्य को युद्ध के रूप में देखा जाएगा'

Photo: RaviShankarPrasadOfficial FB Page
पेरिस/दक्षिण भारत। भाजपा सांसद रविशंकर प्रसाद ने फ्रांस में भारतीय समुदाय के सदस्यों से आह्वान किया कि वे ब्रांड इंडिया को शांति के प्रतीक के रूप में प्रदर्शित करने के लिए हर संभव प्रयास करें, जो आतंकवाद के वैश्विक अभिशाप के खिलाफ लड़ रहा है।
पेरिस में सामुदायिक नेताओं और प्रवासी भारतीय समुदाय के प्रमुख सदस्यों की एक सभा को संबोधित करते हुए प्रसाद के नेतृत्व में सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल ने यह संदेश दिया कि पिछले महीने पहलगाम में हुआ आतंकवादी हमला केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर में शांति और विकास को कमजोर करने का एक जानबूझकर किया गया प्रयास था।ऑपरेशन सिंदूर के साथ भारत की प्रतिक्रिया 'सटीक, लक्षित, आनुपातिक और गैर-बढ़ाने वाली' थी और इसका लक्ष्य पाकिस्तान समर्थित आतंकवादी शिविर थे।
प्रसाद ने कहा, ‘जब मैं भारत की प्रगति देखता हूं तो मुझे आप सभी पर गर्व होता है, क्योंकि आप (देश के) ब्रांड एंबेसडर हैं।’
उन्होंने कहा, 'कृपया ब्रांड इंडिया को सही तरीके से प्रदर्शित करें कि हम शांति के पक्षधर हैं, हम सौहार्द के पक्षधर हैं। लेकिन अगर आतंकवादियों द्वारा निर्दोष भारतीयों की हत्या की जाती है, तो उन्हें इसकी कीमत चुकानी होगी। यही ऑपरेशन सिंदूर की जीत है।'
उन्होंने प्रतिनिधिमंडल के मुख्य संदेश को दोहराया कि आतंकवाद के किसी भी कृत्य को युद्ध के रूप में देखा जाएगा, क्योंकि पाकिस्तान में आतंकवाद और सरकारी प्रतिष्ठान एक साथ हैं।