कर्नाटक विधानसभा में हंगामा, विधायकों के लिए वेतन प्रस्ताव पारित
भाजपा सदस्य विधानसभा अध्यक्ष के आसन पर चढ़ गए
By News Desk
On

मुख्यमंत्री सिद्दरामय्या और मंत्री नाराज हो गए
बेंगलूरु/दक्षिण भारत। कर्नाटक विधानसभा में भाजपा सदस्यों के भारी विरोध के बीच कर्नाटक बजट और विधायकों के वेतन वृद्धि का प्रस्ताव पारित कर दिया गया। भाजपा सदस्य विधानसभा अध्यक्ष यूटी खादर के आसन पर चढ़ गए और उन पर कागज फेंके।
भाजपा विधायकों की इस हरकत से मुख्यमंत्री सिद्दरामय्या और मंत्री नाराज हो गए। उन्होंने मार्शलों को प्रदर्शनकारियों को बाहर निकालने का निर्देश दिया। हंगामे के बीच विधानसभा ने बजट और विधायकों, मंत्रियों तथा मुख्यमंत्री के वेतन, पेंशन और भत्ते बढ़ाने संबंधी विधेयक पारित कर दिए।विपक्षी नेता आर अशोक के नेतृत्व में भाजपा ने सार्वजनिक ठेकों में मुसलमानों को चार प्रतिशत आरक्षण देने को लेकर सरकार के खिलाफ नारे लगाए।
इससे पहले, भाजपा ने एक मंत्री को 'हनी ट्रैप' में फंसाने के कथित प्रयास के खिलाफ सदन में हंगामा किया और इसकी न्यायिक जांच की मांग की, जबकि मुख्यमंत्री बजट चर्चा पर अपना जवाब पढ़ रहे थे।
About The Author
Related Posts
Latest News
19 Apr 2025 19:18:12
Photo: IndianNationalCongress FB Page