यूक्रेन ने यह नहीं दिखाया है कि वह शांति चाहता है: ट्रंप
ट्रंप ने कहा, '... अगले दो या तीन दिनों में यह स्पष्ट हो जाएगा ...अंततः हमारे यहां शांति होगी'

Photo: WhiteHouse FB Page
वॉशिंगटन/दक्षिण भारत। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सऊदी अरब में अमेरिकी-यूक्रेनी वार्ता से पहले कहा है कि यूक्रेन ने यह प्रदर्शित नहीं किया है कि वह रूस के साथ शांति चाहता है।
आरटी की एक रिपोर्ट के अनुसार, रविवार को एयरफोर्स वन विमान में एक पत्रकार ने ट्रंप से पूछा, 'यदि यूक्रेन अपने महत्त्वपूर्ण खनिज भंडारों के विकास के लिए अमेरिका के साथ साझेदारी पर हस्ताक्षर करता है तो क्या उसे सैन्य सहायता पुनः शुरू करेंगे?'ट्रंप ने कहा, 'मुझे लगता है कि वे खनिज समझौते पर हस्ताक्षर करेंगे। लेकिन मैं चाहता हूं कि वे शांति चाहते हों। अभी तक उन्होंने इसे उस हद तक नहीं दिखाया है, जितना उन्हें दिखाना चाहिए।'
आरटी के अनुसार, राष्ट्रपति ने कहा, 'लेकिन मुझे लगता है कि वे ऐसा करेंगे। मुझे लगता है कि अगले दो या तीन दिनों में यह स्पष्ट हो जाएगा। मुझे लगता है कि अंततः हमारे यहां शांति होगी।'
ट्रंप ने दोहराया कि उनकी प्राथमिकता रूस और यूक्रेन के बीच युद्ध विराम कराना है, ताकि युद्ध के मैदान में 'मानव जीवन' को बचाया जा सके। उन्होंने कहा कि उन्हें सऊदी अरब में नियोजित यूएस-यूक्रेन वार्ता से 'अच्छे परिणाम' की उम्मीद है।
पिछले सप्ताह ट्रंप ने कीव को सभी हथियारों की आपूर्ति रोक दी थी तथा खुफिया जानकारी साझा करने पर प्रतिबंध लगा दिया था, ताकि यूक्रेन को अपने मध्यस्थता प्रयासों के प्रति अधिक ग्रहणशील बनाया जा सके।
About The Author
Related Posts
Latest News
