दक्षिण पश्चिम रेलवे: बेंगलूरु मंडल ने गणतंत्र दिवस पर बताईं अपनी उपलब्धियां

बेंगलूरु मंडल रेल प्रबंधक अमितेश कुमार सिन्हा ने राष्ट्रीय ध्वज फहराया

दक्षिण पश्चिम रेलवे: बेंगलूरु मंडल ने गणतंत्र दिवस पर बताईं अपनी उपलब्धियां

सिन्हा ने कहा- रेलवे परिचालन में सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है

बेंगलूरु/दक्षिण भारत। दक्षिण पश्चिम रेलवे (दपरे) के बेंगलूरु मंडल ने यहां महात्मा गांधी रेलवे कॉलोनी के रेलवे ग्राउंड में 76वां गणतंत्र दिवस मनाया। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि बेंगलूरु मंडल रेल प्रबंधक अमितेश कुमार सिन्हा ने राष्ट्रीय ध्वज फहराया और परेड का निरीक्षण किया। उन्होंने दपरे महाप्रबंधक का संदेश पढ़ा, जिसमें जारी वित्तीय वर्ष में जोन की प्रमुख गतिविधियों और उपलब्धियों का विवरण दिया गया।

Dakshin Bharat at Google News
अमितेश कुमार सिन्हा ने कहा कि रेलवे परिचालन में सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है। दपरे ‘सुरक्षा पहले, सुरक्षा हमेशा’ के सिद्धांत का पालन करती है। इस साल 66 कर्मचारियों को सुरक्षा में उत्कृष्टता के लिए 'सुरक्षा पुरस्कार' मिले और 5 को क्षेत्रीय स्तर पर यात्री सुरक्षा एवं जीवनरक्षक कार्यों में असाधारण योगदान के लिए 'रक्षक पुरस्कार' से सम्मानित किया गया।

उन्होंने कहा कि यात्री सुविधाओं को बढ़ाने के लिए अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत 1,104 करोड़ रुपए की लागत से 53 रेलवे स्टेशनों का पुनर्विकास कार्य चल रहा है। इसके अलावा यात्री सुविधाओं में सुधार के लिए 425 करोड़ रुपए की कुल लागत से 26 प्रमुख कार्यों को मंजूरी दी गई है। इसमें केएसआर बेंगलूरु स्टेशन पर दो अतिरिक्त प्लेटफॉर्मों के निर्माण की एक महत्त्वपूर्ण परियोजना भी शामिल है, जिसकी लागत 222 करोड़ रुपए है।

इस अवसर पर पीएम श्री केन्द्रीय विद्यालय, शमा विद्याशाला और स्टेपिंग स्टोन रेलवे नर्सरी स्कूल के विद्यार्थियों ने विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए। कार्यक्रम में अपर मंडल रेल प्रबंधक परीक्षित मोहनपुरिया और आशुतोष माथुर, वरिष्ठ मंडल कार्मिक अधिकारी उमा शर्मा, वरिष्ठ मंडल सुरक्षा आयुक्त/आरपीएफ डॉ. श्रेयांस चिंचवड़े और अन्य अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद थे।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

बुरे फंसे मो. यूनुस: कर्मचारियों का प्रदर्शन जारी, अर्द्ध सैनिक बल तैनात बुरे फंसे मो. यूनुस: कर्मचारियों का प्रदर्शन जारी, अर्द्ध सैनिक बल तैनात
Photo: ChiefAdviserGOB FB Page
नेहरू द्वारा रखी गई नींव के कारण भारत चौथी सबसे बड़ी आर्थिक शक्ति बना: सिद्दरामय्या
कोविड-19: सिद्दरामय्या ने कहा- 'वायरस का प्रसार गंभीर नहीं, लेकिन सावधानी जरूरी है'
कर्नाटक: 'पार्टी विरोधी गतिविधियों' के कारण भाजपा ने 2 विधायकों को निष्कासित किया
कश्मीर में आतंकवाद: मोदी बोले- सरदार पटेल की बात मानी होती तो यह सिलसिला नहीं होता
बेंगलूरु में प्रौद्योगिकी कार्यबल 10 लाख के पार
फ्रांस: रविशंकर प्रसाद ने आतंकवाद के खिलाफ भारत की लड़ाई को उजागर करने का आह्वान किया