तेलंगाना: सरकार और फिल्म उद्योग के प्रतिनिधियों के बीच होगी बैठक!
एक प्रतिनिधिमंडल मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी से मुलाकात करेगा

Photo: revanthofficial FB Page
हैदराबाद/दक्षिण भारत। अभिनेता अल्लू अर्जुन की गिरफ्तारी के बाद सरकार और फिल्म उद्योग के बीच तनावपूर्ण संबंधों को सुधारने के लिए तेलंगाना सरकार और तेलुगु फिल्म उद्योग के प्रतिनिधियों के बीच गुरुवार को एक महत्त्वपूर्ण बैठक होने की उम्मीद है।
अभिनेता को हाल ही में यहां एक थिएटर में उनकी नवीनतम फिल्म 'पुष्पा: द रूल' के प्रदर्शन के दौरान हुई भगदड़ के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया था, जिसमें एक महिला की मौत हो गई थी।तेलंगाना राज्य फिल्म विकास निगम (एफडीसी) के अध्यक्ष और चर्चित प्रॉड्यूसर दिल राजू ने बुधवार को कहा था कि फिल्म हस्तियों का एक प्रतिनिधिमंडल सरकार और उद्योग के बीच 'स्वस्थ संबंधों' को बढ़ावा देने के लिए मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी से मुलाकात करेगा।
यह बैठक इस दृष्टि से महत्त्वपूर्ण है कि सिनेमेटोग्राफी मंत्री कोमाटिरेड्डी वेंकट रेड्डी ने बयान दिया है कि राज्य सरकार भविष्य में केवल कुछ श्रेणियों जैसे इतिहास, स्वतंत्रता संग्राम या नशा विरोधी या संदेशपरक फिल्मों के लिए ही टिकट मूल्य वृद्धि पर विचार कर सकती है।
राज्य सरकार का यह रुख एक थिएटर में दम घुटने से 35 वर्षीया महिला की मौत के बाद आया है, जहां 4 दिसंबर को 'पुष्पा 2' फिल्म दिखाई जा रही थी।
यदि मंत्री का बयान वास्तव में लागू किया गया तो इसका राम चरण की 'गेम चेंजर', नंदमुरी बालकृष्ण की 'डाकू महाराज' और वेंकटेश की 'संक्रांतिकी वस्तुन्नम' जैसी उच्च बजट की फिल्मों पर बड़ा प्रभाव पड़ेगा, जो अगले साल संक्रांति पर रिलीज होने वाली हैं।
मशहूर निर्देशक एस शंकर द्वारा निर्देशित गेम चेंजर का निर्माण दिल राजू ने किया है। यह फिल्म कथित तौर पर लगभग 400 करोड़ रुपए के बजट में बनी है।
About The Author
Related Posts
Latest News
