वीडियो कॉल आया और सेवानिवृत्त बैंक कर्मचारी के खाते से उड़ गए 3.57 करोड़ रुपए!
जालसाज ने पीड़ित को धमकाया
By News Desk
On

Photo: PixaBay
ठाणे/दक्षिण भारत। महाराष्ट्र के ठाणे जिले में हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां 74 वर्षीय सेवानिवृत्त बैंक कर्मचारी को वीडियो कॉल पर पुलिसकर्मी बनकर धमकी देने वाले जालसाज ने 3.57 करोड़ रुपए की ठगी कर ली। एक अधिकारी ने गुरुवार को यह जानकारी दी।
उल्हासनगर निवासी पीड़ित को हाल में एक व्यक्ति का वॉट्सएप वीडियो कॉल आया, जिसने खुद को पुलिसकर्मी बताते हुए उसे एक अन्य व्यक्ति से बात कराई।सेंट्रल पुलिस थाने के अधिकारी ने बताया कि जालसाज ने पीड़ित को धमकाया और उससे 3.57 करोड़ रुपए विभिन्न बैंक खातों में ट्रांसफर करवा लिए। एफआईआर में यह स्पष्ट नहीं किया गया कि पीड़िता को क्या धमकियां दी गईं।
अधिकारी ने बताया कि पीड़ित की शिकायत के आधार पर पुलिस ने मंगलवार को अज्ञात जालसाज के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 318(4) (धोखाधड़ी) और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम के प्रावधानों के तहत प्राथमिकी दर्ज की।
About The Author
Related Posts
Latest News
16 Jun 2025 18:54:32
संजना अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट जगत की जानी-मानी प्रस्तोता हैं