बीएसएफ ने बांग्लादेश सीमा पर हाई अलर्ट जारी किया
महानिदेशक ने तैयारियों की समीक्षा के लिए उत्तर 24 परगना जिले और सुंदरबन क्षेत्र का दौरा किया
By News Desk
On
Photo: @BSF_Meghalaya X account
नई दिल्ली/दक्षिण भारत। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने पड़ोसी देश में हुए घटनाक्रम के मद्देनजर सोमवार को 4,096 किलोमीटर लंबी भारत-बांग्लादेश सीमा पर अपनी सभी इकाइयों में 'हाई अलर्ट' जारी कर दिया।
उन्होंने बताया कि बीएसएफ के महानिदेशक (कार्यवाहक) दलजीत सिंह चौधरी और अन्य वरिष्ठ कमांडर सुरक्षा स्थिति की समीक्षा के लिए कोलकाता पहुंच गए हैं।महानिदेशक ने तैयारियों की समीक्षा के लिए उत्तर 24 परगना जिले और सुंदरबन क्षेत्र का दौरा किया।
बता दें कि शेख हसीना, जिन्होंने अभूतपूर्व सरकार विरोधी प्रदर्शनों के बाद सोमवार को प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था, भारत के रास्ते लंदन जा रही हैं। यह जानकारी कई राजनयिक सूत्रों ने दी है।
ऐसा बताया जा रहा है कि हसीना बांग्लादेश वायुसेना के परिवहन विमान से यात्रा कर रही हैं और उम्मीद है कि यह विमान भारत में भी रुकेगा।
यह अभी स्पष्ट नहीं है कि सैन्य परिवहन विमान उन्हें भारत से आगे ले जाएगा या वे किसी अन्य विमान से लंदन जाएंगी।
About The Author
Related Posts
Latest News
21 Jan 2026 11:20:10
Photo: DCP Whitefield Instagram


