बेंगलूरु: पैराशूट रेजिमेंट प्रशिक्षण केंद्र से 427 अग्निवीरों की पासिंग आउट परेड हुई
परेड की समीक्षा कर्नाटक और केरल सब-एरिया के जनरल ऑफिसर कमांडिंग मेजर जनरल रवि मुरुगन ने की
By News Desk
On

परेड की कमान अग्निवीर ऋतेश कुमार राय ने की
बेंगलूरु/दक्षिण भारत। पैराशूट रेजिमेंट ट्रेनिंग सेंटर में प्रशिक्षण ले रहे अग्निवीरों के तीसरे बैच ने बुधवार को गर्व और उत्साह के साथ पासिंग आउट परेड कर रेजिमेंट में प्रवेश किया। इस परेड में 427 अग्निवीर थे, जिन्होंने 24 सप्ताह का गहन भर्ती प्रशिक्षण पूरा किया है।
परेड की समीक्षा कर्नाटक और केरल सब-एरिया के जनरल ऑफिसर कमांडिंग मेजर जनरल रवि मुरुगन ने की। उन्होंने अग्निवीरों को संबोधित किया और उनसे 'ईमानदारी, वफ़ादारी, बहादुरी' के आदर्श को अपनाने का आह्वान किया।उन्होंने परेड की उपस्थिति, टर्नआउट और ड्रिल की भी सराहना की। उन्होंने उनके माता-पिता को बधाई दी और राष्ट्र में उनके योगदान के लिए धन्यवाद दिया।
परेड की कमान अग्निवीर ऋतेश कुमार राय ने की। पुरस्कार विजेताओं में अग्निवीर औरांगे रोहित पांडुरंग ने ओवरऑल बेस्ट रिक्रूट के लिए गिल मेडल जीता।
About The Author
Related Posts
Latest News

11 Jul 2025 18:40:32
Photo: @kharge X account